«Серебряный ключ» открывает таланты

10-11 мая столица Кубани принимала гостей из администрации и филиалов компании. Краевая филармония распахнула свои двери 104 танцорам, вокалистам, артистам эстрадно-циркового жанра. 31 номер смогли увидеть зрители: работники предприятия, пенсионеры и ветераны, друзья Общества ­­– ребята, подопечные благотворительного фонда «Синяя птица». На сцене блистали газовики и их дети. Причем здесь были как опытные конкурсанты, так и те, кто дебютировал на фестивале. Среди участников – представители самых разных профессий: операторы по добыче газа, геологи, маркшейдеры, инженеры и многие другие. Мальчишки и девчонки ничуть не отставали от взрослых: среди детских номеров и трогательный танец в исполнении Владислава Дементеева и Софии Алексеевой, и задорные песни от вуктыльца Дмитрия Рокищука и каневчанки Марии Волошиной.

Одним из главных фаворитов вновь стал танцевальный театр «НИКОГДЕ», представляющий администрацию Общества. Его хореограф Батыр Мержоев был удостоен спецприза жюри за балетмейстерскую работу. Отметили профессиональные судьи и «Гимн газовиков» в исполнении заместителя начальника отдела обеспечения разработки месторождений углеводородов ИТЦ Евгения Гусакова. У него спецприз за авторскую работу. Действительно коллективными любимцами стали музыканты группы «One Way» администрации. Юлия Аносова и ее команда получили заслуженный «Приз зрительских симпатий» и самые громкие аплодисменты.

Маргарита Кротова (Управление технологического транспорта и спецтехники): «Главное то, что я хотела подарить зрителю свои эмоции, чтобы он прочувствовал песню, чтобы он понял, о чем она. Ведь произведение достаточно актуально в наши дни, хотя и было написано в конце XIX века. Я счастлива и очень благодарна жюри, залу и всем организаторам фестиваля!»

«В нашей компании работают не только настоящие профессионалы, но и одаренные люди. Наша главная задача – поддержать их, помочь раскрыть внутренний потенциал. Фестиваль проходит уже в пятый раз. И каждый раз это событие становится настоящим праздником творчества, открывает новые имена и таланты», – отметил генеральный директор компании «Газпром добыча Краснодар» Андрей Захаров. В завершении Андрей Александрович вручил гран-при фестиваля представительнице Управления технологического транспорта и спецтехники Маргарите Кротовой. Финальным аккордом прозвучала песня в исполнении вокалистов «Серебряного ключа».

 

Екатерина Воеводина
Фото Александр Старков

«Серебряный ключ» открывает таланты

Похожие статьи: