Саженцы для «Птичьей гавани»

При поддержке Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз - Омское линейное производственное управление магистральных газопроводов» и при активном участии членов профсоюзного комитета ППО около 60 саженцев спиреи японской, спиреи пепельной и пузыреплодника были высажены в природном парке «Птичья гавань» города Омска. Данная акция была проведена в рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии в ПАО «Газпром» и в «Газпром профсоюзе».

Посадка саженцев таких кустарников проводят обычно в самом конце осени, когда заканчивается период листопада. К тому же, желательно, чтобы день был пасмурный или, даже дождливый. Так и получилось. В этот день, казалось, что сама природа регулирует весь процесс. Неожиданно для всех пошел дождь. Но профсоюзный актив, вооружившись ведрами и лопатами, не сдались и выполнили работу.

– Мы не случайно выбрали для посадки саженцев одну из центральных аллей парка, где часто гуляют посетители, – рассказала Ирина Швидко, начальник отдела природного парка, – Невысокие кустарники с яркими красивыми цветами и листьями, которые сохраняют свои декоративные свойства в течение всего года, непременно будут радовать гостей парка. Ведь «Птичья гавань» является не только уникальным природным парком, но и любимым местом активного отдыха омичей. Спасибо газовикам за эту помощь!

 

Елена Зиновьева,

ответственный за информационную работу в ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Омское ЛПУМГ»