Работники «Газпром трансгаз Югорска» отведали блюда со всего мира

В Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошел третий Фестиваль национальной кухни, который в этом году был посвящен 45-летию Надымского ЛПУМГ Общества «Газпром трансгаз Югорск». Более ста человек собрались вместе, чтобы познакомиться с многовековой культурой народов России, мира и посоревноваться в приготовлении национальных блюд. Участники не только приготовили необычные и изысканные блюда, но и представили красочные творческие презентации. Молодежный комитет Надымского ЛПУМГ ярко презентовал блюда индийской кухни в стиле Болливуда. Щедрыми угощениями русской национальной кухни порадовали работники Надымского УАВР. В программе фестиваля приняли участие команды, представившие кавказские блюда, блюда коренных народов Севера, среднеазиатскую кухню и даже блюда из Баварии.

По признанию членов жюри, участие в совместной трапезе сближает людей и укрепляет дружбу, а выбранный формат Фестиваля еще и духовно обогащает: кроме основного конкурса по знакомству с национальными блюдами, работники приняли участие в интеллектуальных состязаниях на знание истории России, Газпрома и Общества «Газпром трансгаз Югорск». Организатор мероприятия - профсоюзный комитет Надымского ЛПУМГ - отмечает, что проект развивается, с каждым годом в нем принимает участие все больше работников газотранспортной компании. В следующем году запланировано расширить рамки мероприятия: пригласить друзей-коллег из других дочерних Обществ ПАО «Газпром».

 

Константин Симаков

Похожие статьи:

4
4
28.08.2017
Социальная политика

Компания «Газпром добыча Ямбург» подарила ДОК «Сигнал» микроавтобус

В середине августа руководители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных семидесятилетнему юбилею детского оздоровительного комплекса «Сигнал».
Читать дальше 12 0
5
5
28.08.2017
Социальная политика

Школа и положительные эмоции

«Газпром добыча Ноябрьск профсоюз», Совет молодёжи, первичные профсоюзные организации совместно с Администрацией Общества провели ежегодную благотворительную акцию «Соберём детей в школу».
Читать дальше 12 0
9
9
28.08.2017
Социальная политика

«Газпром трансгаз Уфа» подарил праздник детям

В Уфе состоялось благотворительное мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями «Подари мне праздник!», на которое были приглашены победители творческих конкурсов в рамках ежегодного социального проекта «Ломая барьеры» со всей республики.
Читать дальше 5 0
4
4
22.08.2017
Социальная политика

В ООО «Газпром трансгаз Томск» прошел традиционный «День донора»

Работники Администрации ООО «Газпром трансгаз Томск» в седьмой раз стали участниками добровольной и безвозмездной акции по сдаче крови.
Читать дальше 8 0