Профсоюзный картинг

19 мая в городе Усть-Лабинске прошли соревнования по картингу на кубок Первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Краснодар профсоюз» - Администрации. Более 50 человек, 30 из которых записались участниками, прибыли субботним утром на автодром СТК «Пилот». Перед началом гонок были проведены важные вступительные процедуры: инструктаж по технике безопасности, разминочные заезды и жеребьевка участников в мужской и женской квалификациях.

Состязания получились по-настоящему жаркими и захватывающими. После успешных выступлений на групповом этапе и в финале среди представительниц прекрасной половины человечества чемпионом стала Марина Бубырь. Мужской этап, ввиду большего количества участников, получился продолжительнее. Здесь и групп было больше, и выходили из них сначала в полуфинал. По итогу победила молодость – кубок завоевал 16-летний Максим Евдокимов, сын инженера производственного отдела по добыче и подготовке к транспорту газа, газового конденсата и нефти Натальи Евдокимовой.

«Мы организуем соревнования по картингу в третий раз прежде они проходили в 2014 и 2015 годах. И вот, после двухлетнего перерыва, решили вновь собрать желающих на автодроме, – поделился ведущий геолог Сергей Чернявский. – Приятно, что все остались довольны таким активным досугом. И главное, что обошлось без травм».

 

Алексей Будников
Фото: Евгений Бубырь

Похожие статьи: