Праздник Весны и Труда

«Да здравствует Первое мая!

Да здравствует Мир и Весна!

Пусть мир торжествует на свете,

Пусть дружат народы земли…»

Эти простые строки из детского стихотворения советского поэта Якова Акима приходят на память, когда ранним утром первого мая спешишь на праздничную демонстрацию. Традиционная первомайская демонстрация состоялась и в Чайковском, где одна из самых многочисленных колонн – колонна газовиков предприятия «Газпром трансгаз Чайковский». Более тысячи газовиков вышли на улицы города и вместе с горожанами отметили День Весны и Труда.

Начало шествия в Чайковском было объявлено в 11.00. Но работники предприятия по традиции приходят на место сбора заранее. Здесь для них подготовлена праздничная атрибутика. Специально к празднику Объединённая первичная профсоюзная организация Общества подготовила для газовиков шары с логотипом Общества и Года экологии, праздничные шарфы, флаги и транспаранты. Коллеги радостно общались друг с другом, делились новостями. Активное участие в шествии принимают и ветераны предприятия, праздник Весны и Труда они встречают вместе с работниками Общества. А какой праздник без песен и танцев! Здесь же ансамбль народного танца «Малахит» Культурно-спортивного центра-филиала Общества на импровизированной сцене исполнил весёлую плясовую. Небольшой концерт, организованный силами коллективов КСЦ, никого не оставил равнодушным.

Вот и объявили начало мероприятия. После флагоносцев вперёд двинулся украшенный автобус. 2017 год объявлен в ПАО «Газпром» Годом экологии. Автобус предприятия работает на метане. И молодые газовики выступают за сохранение окружающей среды. Свою активную позицию они тоже высказали, - передвигались на велосипедах. Одев красивые ярко-зелёные футболки и белые кепки представители Совета молодых учёных и специалистов Общества воодушевили многих пересесть на этот экологический вид транспорта.

В колонне предприятия шли работники филиалов Чайковского куста – Чайковского ЛПУМГ, ИТЦ, УМТСиК, УАВР № 1, СКЗ и администрации Общества. Вместе с работниками предприятия в одной колонне шли и заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Путинцев, председатель ОППО «Газпром трансгаз Чайковский профсоюз» Татьяна Кузенская, председатель Объединённого совета ветеранов предприятия Любовь Токарева и председатель СМУС Общества Иван Гетманюк.

Радует, что на такие мероприятия работники Общества приходят семьями, это передача добрых традиций и сохранение преемственности поколений. Встретив так весело Первомай, получаешь заряд хорошего настроения на все майские праздники! Практически на всех территориях присутствия филиалов ООО «Газпром трансгаз Чайковский» широко отмечается праздник Весны и Труда.

Так, в Бардымском ЛПУМГ члены профсоюза филиала вышли на акцию со всеми работниками предприятий и организаций Бардымского района и приняли участие в фестивале профсоюзных талантов. Агитбригада Совета молодёжи управления представила сценическую презентацию первичной профсоюзной организации филиала, при активной поддержке детского ансамбля Бардымского ЛПУМГ «Айхайлюк» и газовика-саксофониста Рамиса Юлаева. Этот праздник в селе Барда Пермского края стал символом трудовой славы и единства в отстаивании интересов трудящихся. Он объединяет людей с активной жизненной позицией, кто своей трудовой и общественной деятельностью вносит вклад в развитие района, приумножая лучшие традиции старших поколений. Вместе с жителями города Кунгура Пермского края в демонстрации приняли участие и работники УАВР № 2.Колонну газовиков украшали многочисленные флаги, яркие шары с логотипом предприятия «Газпром трансгаз Чайковский» и «Год экологии 2017». Работники филиала несли транспаранты, на одном из которых был поставлен акцент на актуальную тему «Человек труда – главный капитал России!». От Горнозаводского ЛПУМГ в праздничной городской демонстрации приняло участие 240 человек – это работники филиала и члены их семей, ветераны.

Впервые в первомайской демонстрации, проходившей в пос. Октябрьский, приняли участие работники Алмазного ЛПУМГ-филиала Общества. 35 газовиков, жителей посёлка, достойно представили свой филиал на праздничном мероприятии. Участниками демонстраций на территориях базирования филиалов стали и работники Березниковского, Гремячинского, Пермского и Воткинского ЛПУМГ.

Всего в праздничных мероприятиях в разных городах и посёлках Пермского края и Удмуртии приняло участие почти 2 тысячи работников ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Мы – жители одной страны, у нас одни цели и задачи. А праздник Весны и Труда объединяет представителей разных профессий и национальностей. Закончу также на ностальгической ноте. Помните, что было написано на советских открытках, посвящённых первомаю? «Мир! Труд! Май!» Пусть эти слова станут для всех если не лозунгом, то наставлением. Мы хотим жить в мире, трудится на благо своей страны и своих близких, с надеждой на счастливое будущее.

Анна Тарасова

Праздник Весны и Труда в Чайковском

Похожие статьи:

4
4
16.05.2017
Год экологии

"Зеленая Весна" в "Русском лесу" Ставрополя

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2017» работники Инженерно-технического центра при участии первичной профсоюзной организации филиала организовали и провели расчистку выхода ливневого городского коллектора и уборку территории государственного природного заказника краевого значения «Русский лес» в Ставрополе.
Читать дальше 14 0