Портфель первокласснику!

Под таким девизом в рамках совместной акции первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Югорск профсоюз» к началу нового учебного года представители Казымского ЛПУМГ по традиции вручили первоклассникам подшефной школы №1 города Белоярский и сельского поселения Казым портфели с набором атрибутов для учеников. Радость в глазах юных школьников, благодарность на взволнованных лицах родителей, множество эмоций от многочисленных поздравлений и пожеланий переполняло в первый день сентября всех присутствующих, привносило особую торжественность в праздник знаний. Забота о наших детях – забота о нашем будущем!

Первый заместитель председателя ППО «Газпром трансгаз Югорск профсоюз» Готлиб Миллер:
- Идея акции «Портфель первокласснику» объективно хорошая, но она должна двигаться, развиваться. Мы думаем о различном профориентационном наполнении. Размышляем также о том, как сделать подарок удобнее. Например, одна из проблем для маленьких учеников - тяжелый рюкзак. Дети носят в школу и домой в несколько раз больше нормы. Может быть, мы придем к электронным учебникам, а может, к тому, что все книги - азбука, атлас газовика - должны оставаться в школе, то есть домой школьники будут приходить вместе с родителями, но уже без домашних заданий.

 

Для справки:
Акция «Портфель первокласснику» проводится с 2007 года. Ежегодно к 1 сентября каждый первоклассник в городах и поселках, где осуществляет деятельность компания «Газпром трансгаз Югорск», получает в подарок рюкзак и школьные принадлежности. С 2015 года в подарочный набор входит «Азбука газовика» - красочное профориентационное издание. За 11 лет фирменные портфели получили порядка 35 тысяч маленьких школьников. В 2018 году обладателями рюкзаков почти три тысячи первоклашек.

 

Сергей Федоров,
КСК Казымского ЛПУМГ

Портфель первокласснику!

Похожие статьи: