Помогли детям

«Природа вложила в человека потребность заботиться обо всех людях»
Марк Аврелий

1 марта в Сургутском отряде охраны «Южно-Уральского межрегионального управления охраны ПАО «Газпром» по инициативе охранника Заводского отдела охраны Виталия Клейменова и при поддержке коллектива караула № 2 была организована благотворительная акция по оказанию помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, включая «отказников» и тяжелобольных детей. 

Актив караула в лице охранников Виталия Клейменова, Елены Кукота, Насрудина Курбанова и начальника Тамерлана Гусейнова посетили педиатрическое отделение № 2 Сургутского перинатального центра. В этом отделении находятся дети практически с самого рождения, от которых отказались родители по разным причинам. Эти дети, как никто другой, нуждаются в поддержке и внимании, в обычном человеческом тепле.

«Меня давно не покидала эта мысль, идея – делать добро, творить добро, но я не знал, как отреагирует на эту инициативу мой коллектив, поддержит или нет. Когда есть возможность помогать людям, почему бы это не использовать? А почему именно эти дети? Да потому, что кроме нас взрослых с добрыми сердцами, им никто не сможет помочь, дать им все то тепло и любовь, которые им так необходимы. Я очень благодарен своим коллегам, которые откликнулись и поддержали эту инициативу. Надеюсь, что данная акция у нас будет не разовым мероприятием, а постоянным благотворительным делом. Коллектив нашего Заводского отдела очень большой и в нем работает много отзывчивых и добрых людей», – поделился Виталий Клейменов.

Для больных и нуждающихся детей были закуплены и переданы в отделение памперсы, одноразовые пелёнки, детские крема, присыпки, игрушки, погремушки и средства гигиены. Всё вышеуказанное было передано медицинскому персоналу перинатального центра.

«Что интересно, – продолжает Виталий, – руководство и персонал перинатального центра были сильно удивлены нашим поступком».

«В последнее время брошенным детям, детям с патологиями и тяжёлыми заболеваниями благотворительная помощь не предоставлялась», – сказала Ольга Бабина, заведующая педиатрическим отделением № 2 Сургутского перинатального центра.

Вот так, таким простым и легким поступком мы сделали благое дело.

Цеховая профсоюзная организация Сургутского отряда охраны выражает благодарность Виталию Валерьевичу Клейменову и всем неравнодушным коллегам караула № 2 Заводского отдела охраны, принявшим участие в благотворительной акции.

Владимир Бондарев

Общая фотография с медперсоналом дома малютки

Похожие статьи:

Подарили ветеранам диктофоны
9 0
11.05.2017
8
8
11.05.2017
9 мая

Вместе со всей страной

Коллектив компании «Газпром добыча Ямбург» принял участие в мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Читать дальше 20 0
10
10
10.05.2017
9 мая

Почтили и поздравили. Победный май в Югорске.

Югорск отпраздновал 72 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С самого утра на городских улицах было шумно, в воздухе витали тихая радость и волнение.
Читать дальше 13 0
Приглашение к счастью
9 0
09.05.2017