«Ползунковый кросс» - наперегонки за медалями

Захватывающее зрелище - «Ползунковый кросс», главные герои которого - малыши в возрасте от шести месяцев до трех лет, состоялся на днях в филиале ООО «Газпром добыча Уренгой» - культурно-спортивном центре «Газодобытчик».

Первыми на старт вышли самые юные участники соревнований. Им нужно было преодолеть ползком пятиметровую дистанцию. Кому-то это расстояние далось легко, но были и такие, кто в недоумении остался на старте, наблюдая за происходящим. Некоторые с неподдельным интересом изучали путь следования, а затем, вопреки всему, ползли напрямик к соперникам. Фантазия родителей не имела границ: мячи, машинки, бусы, телефоны, фотоаппараты, часы и даже ключи от автомобиля – чем только родители не пытались привлечь внимание юных спортсменов. Скорость одного из участников удивила всех. Малыш ловко перебирал ручками и ножками в надежде добраться до любимого гаджета – ноутбука!

Вторыми на старт вышли детки, научившиеся незадолго до кросса делать первые шаги. Здесь тоже не всё было просто. Например, одна из участниц решила идти не к линии финиша, а туда, куда глаза глядят. Кто только не пытался корректировать путь ее следования! Но пока юная спортсменка не нагулялась вдоволь - линия финиша не была пересечена.

Следующая возрастная группа участников – от двух до трех лет. В их числе немало «опытных» спортсменов – неоднократных участников «Ползункового кросса». Им предстояло преодолеть дистанцию в десять метров. Сколько положительных эмоций и позитива получил каждый, кто наблюдал за этими необычными соревнованиями!

В эстафете «Ползункового кросса» принимали участие не только малыши, но и их родители. Главы семей на четвереньках с ребенком на спине соревновались в преодолении трассы на скорость. Мамы, примерив огромные памперсы и пинетки, с удивительной грациозностью проходили свою дистанцию. В одном из заданий папы, объединившись по трое, должны были в специальных, сшитых между собой штанах, дойти до финиша – здесь требовалось не только желание победить, но и синхронность, а также умение подстраиваться.

Завершился праздник церемонией награждения участников. Семьи были награждены подарками, предоставленными Первичной профсоюзной организацией Общества «Газпром добыча Уренгой», а маленьким победителям организаторы вручили заслуженные медали и почетные грамоты.

Служба по связям с общественностью и сми
ООО «Газпром добыча Уренгой»

Похожие статьи:

2
2
24.05.2017
Спорт

Охрана Газпрома на втором месте первенства Югорска по мини-футболу

С 25 ноября 2016 по 22 апреля 2017 в г. Югорске проходило Открытое первенство города по мини-футболу среди мужских команд. По итогам соревнований футболисты Югорского отряда охраны Южно-Уральского межрегионального управления охраны ПАО «Газпром» заняли второе место.
Читать дальше 5 0
4
4
24.05.2017
Спорт

Завершился традиционный турнир по стендовой стрельбе

Состоялись соревнования по стендовой стрельбе между дочерними обществами ПАО «Газпром» Западной Сибири на Кубок генерального директора ООО «Газпром подземремонт Уренгой».
Читать дальше 25 0