Подвели итоги и дали старт

На ЗНГКМ открылась XV спартакиада работников структурных подразделений.

По традиции вместе с открытием новой спартакиады подводятся итоги предыдущего спортивного марафона, вручаются награды. Участники торжественного парада собрались на построение задолго до мероприятия. Как на настоящей Олимпиаде, здесь были и большие сборные, и участники-одиночки. И те, и другие, впрочем, с гордостью несли табличку с названием своего подразделения.

– Сегодня наша команда представлена всего двумя спортсменами, – улыбается Георгий Ульчибеков, заместитель начальника участка хранения и реализации МТР УМТСиК, – но это не значит, что спорту в нашем подразделении мы уделяем мало внимания. Я как ветеран всегда убеждаю молодых ребят не лениться, а идти в спортзал. Спорт – это здоровье, бодрость, хорошее настроение, энергия. Сам я в обед хожу в бассейн, а по вечерам в тренажёрный зал. У нас есть уникальная возможность заниматься бесплатно, рядом с местом работы, и надо эту возможность обязательно использовать!

Георгий Ульчибеков, как и многие другие, кто стоял в одном ряду с ним на открытии 15-й спартакиады, получил благодарственное письмо «за активное участие в развитии физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни среди работников». И пусть в общем зачёте по итогам 14-й спартакиады команда УМТСиК заняла всего лишь седьмое место, Георгий Хуршитович уверен, что суть не в этом, а в том, чтобы привлечь к занятиям спортом как можно больше людей.

Михаил Барбашов, начальник механо-ремонтного участка НГДУ, практически всегда становится победителем спартакиады руководителей. Но на этом мероприятии его чествовали уже как представителя структурного подразделения, занявшего первое место в спартакиаде трудящихся ЗНГКМ.

– Секрет наших побед прост, – считает Михаил Барбашов. – НГДУ – это большой и сплочённый коллектив единомышленников. Есть из кого выбирать и на кого равняться. А главное – всегда есть к чему стремиться. В пятнадцатой спартакиаде, например, мы будем стремиться не просто победить, а принять участие во всех дисциплинах и занять в каждом виде соревнований наиболее высокие места.

На протяжении многих лет бессменным главным судьёй спартакиады является Константин Мелега, инструктор по спорту участка № 3 ССОР УЭВП.

– Несмотря на то, что формат проведения спартакиады в течение многих лет не меняется, мы всё равно каждый раз связываем с ней новые ожидания, волнения, открытия, – признаётся Константин Мелега. – Спорт – не предсказуем, меняются составы команд, появляются новые звёзды, стоит лидерам дать слабину – и вот уже их обошли более азартные и целеустремлённые.

В прошлом году старт спортивному марафону дал мини-футбол. В этот раз участники начали  с волейбола. В нынешней спартакиаде по-прежнему 12 видов соревнований, из которых в зачёт идут лучшие результаты в десяти дисциплинах.

Материал газеты «Пульс Ямбурга» № 8 (1308) 22 февраля 2018 г.
Автор: Евгения ЕФРЕМОВА
Фото автора

Похожие статьи:

5
5
27.02.2018
Спорт

В ООО «Газпром добыча Краснодар» состоялся турнир по снежному волейболу

В соревнованиях приняли участие 12 команд – сборные работников предприятия из Ухты, Печоры, Вуктыла, Сосногорска и Краснодара.
Читать дальше 1 0
1
1
21.02.2018
Спорт

Лучшие каратисты России работают в «Газпром добыча Ямбург»

Спортсмены ООО «Газпром добыча Ямбург», представляя Ямало-Ненецкий автономный округ на XXVIII чемпионате России по кумитэ кекусинкай (IFK) среди мужчин, заняли первое командное место.
Читать дальше 13 0