Подведены итоги смотра-конкурса профессионального мастерства "Лучший кабельщик-спайщик связи"

С 4 по 8 сентября на базе Учебно-производственного центра ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" в г. Челябинск проводился конкурс на звание лучшего кабельщика-спайщика связи ПАО «Газпром». Все участники – профессионалы своего и были признаны лучшими по итогам отборочных туров на своих предприятиях. Конкурсные задания последнего этапа соревнований, проходившего в Челябинске, включали в себя теоретическую часть (40 вопросов, охватывающих весь спектр профессиональных задач кабельщиков) и практические задания – монтаж прямой муфты на симметричном кабеле, сварка оптического волокна, измерения на медно-жильных и волоконно-оптических линиях связи.

Учитывая высокую подготовку участников, любая, даже совсем небольшая погрешность при выполнении заданий могла привести к проигрышу. Но, как говорится, главное не победа, а участие, а еще возможность общения с коллегами из других дочек, обмен профессиональным опытом, оценка собственных возможностей, мотивация на повышение своего мастерства. По сравнению с предыдущими годами уровень подготовки участников сильно возрос. Если в 2015 году, при проведении конкурса сразу можно было выделить лидеров и аутсайдеров, то в этот раз все участники показали высокие результаты, интрига сохранялась до последнего момента. Этот факт отметил председатель конкурсной комиссии заместитель начальника Управления 741 ПАО «Газпром» С.Н. Андреев в своем выступлении на подведении итогов конкурса.

В бескомпромиссной борьбе кабельщик – спайщик филиала «Донское ЛПУМГ» ООО «Газпром трансгаз Москва» Терещенков Александр Иванович занял почетное второе место. Всего десятых долей балла не хватило ему до звания лучшего кабельщика газовой отрасли. На третью ступень пьедестала поднялся работник ООО «Газпром добыча Оренбург» Костюченко Виталий Александрович, а безоговорочным победителем конкурса был признан Тарасов Павел Алексеевич из ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Искренне поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших побед на профессиональной ниве!

 

По материалам филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Донское ЛПУМГ»