Победы каратистов "Газпром трансгаз Ставрополь" на Кубке России

Успешно выступили на Кубке страны и Всероссийских соревнованиях по сетокан карате-до воспитанники спортивного клуба "Сетокан трансгаз Ставрополь". Домой каратисты привезли 17 медалей.

Состязания проходили в городе Щелково Московской области. За команду Ставропольского края выступали четырнадцать каратистов ООО "Газпром трансгаз Ставрополь». Воспитанники тренера Виктора Мащенко отличились практически в каждой возрастной категории. В командном кумите среди спортсменов 14-15 лет чемпионами стали Данила Мащенко, Владислав Чернов, Михаил Гордиенко и Артем Леготин. Среди мужчин в командном зачете «серебро» завоевали Станислав Кирьянов, Евгений Молчанов и Андрей Бредихин.

Особенно отличились на Кубке России представительницы прекрасного пола. Магдалина Черниенко стала чемпионкой в личном зачете среди девушек 16-17 лет и бронзовым призером - среди спортсменок 18-20 лет. Алена Новацкая тоже завоевала две медали в этих возрастных категориях - «серебро» и «бронзу» соответственно. Алина Анашкина стала первой среди 12-летних участниц.

В своих возрастных категориях в личных поединках титул сильнейших завоевали Владислав Чернов, Анатолий Анашкин, Сергей Каныгин. Серебряным призером стал Михаил Гордиенко, бронзовым – Тамирлан Макиев.

Подводя итоги соревнований, директор спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» Виктор Мащенко отметил:
«Я доволен результатами выступления наших каратистов. Из четырнадцати человек – тринадцать заняли призовые места. И это при том, что лидеров клуба на этих состязаниях мы не задействовали: дали им время набраться сил перед чемпионатом Европы в Португалии, куда они поедут в конце ноября. Очень радуют победы кадетов не только в командном, но и личном кумите. Это говорит о том, что в клубе подрастают перспективные спортсмены, готовые со временем перенять пальму первенства у старших товарищей».