Победителям конкурса молодых специалистов вручены сертификаты на трудоустройство в ООО «Газпром добыча Ямбург»

В административном центре ООО «Газпром добыча Ямбург» торжественно подведены итоги 17-го Открытого конкурса молодых специалистов и выпускников учебных заведений на право трудоустройства в дочерние общества «Газпрома». 15 победителей получили сертификаты «Газпром добыча Ямбург». 17-й конкурс проводился совместно пятью предприятиями группы: «Газпром добыча Ямбург», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Надым», «Газпром переработка», а также компанией «Севернефтегазпром», которая впервые стала участником данного мероприятия.

Конкурс проходил в три этапа. В первом приняли участие 425 человек. Он заключался в анализе документов и отборе молодых специалистов, заканчивающих обучение по профильным для дочерних обществ специальностям. Во втором туре, который состоялся 15 апреля 2017 года в Новом Уренгое, участники выполняли практические задания и демонстрировали теоретические знания. На заключительном этапе соискатели прошли собеседования с экспертами ведущими специалистами и руководителями структурных подразделений дочерних обществ.

71 молодой специалист признан победителем конкурса, 19 из них получили право на трудоустройство в «Газпром добыча Ямбург». На торжественной церемонии вручения сертификатов, выступая от лица новых сотрудников компании, выпускник Томского политехнического университета Уктамжан Турсунов признался, что, принимая решение об участии в конкурсе, он воспринимал победу в нем как мечту, а теперь осознает, что мечта сбылась. И.о. генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Николаев поздравил новых работников компании, пожелал им успехов и мотивировал рассказом о достижениях предыдущих победителей конкурса.

Так, восемь из них стали обладателями грантов генерального директора предприятия на обучение в аспирантуре. 47 повысили свой разряд, а 33 переведены на инженерно-технические должности (двое уже стали руководителями). Два молодых специалиста являются лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года», трое признаны лучшими рационализаторами ООО «Газпром добыча Ямбург», а один – лучшим рационализатором ЯНАО. Все 15 победителей 17-го конкурса, получившие сертификаты на торжественной церемонии, уже трудоустроены в «Газпром добыча Ямбург». Еще трое присоединятся к коллективу компании в октябре, а один молодой специалист сделает это через год – после прохождения службы в армии. Следующий конкурс пройдет весной 2018 года.

 

Служба по связям с общественностью

и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»

Обладатели сертификатов на трудоустройство в компанию "Газпром добыча Ямбург"

Похожие статьи: