От Экологического отряда охраны к Бойцам невидимого фронта

В начале сентября 2017 г. на берегу Волги вблизи села Карагаш состоялся 12-й ежегодный туристический слет молодых специалистов ООО «Газпром добыча Астрахань». Мероприятие это традиционное, но при этом всегда разное, яркое, захватывающее и удивительное! В данном мероприятии участвовали 19 команд, включая приглашенную впервые команду Астраханского отряда охраны Южного межрегионального управления охраны ПАО «Газпром» и уже принимавшую ранее участие в этих состязаниях команду ООО «Газпром» Трансгаз Волгоград».

Этот небольшой молодежный форум нацелен на поддержку корпоративных ценностей, пропаганду здорового образа жизни, упрочение корпоративных связей, сплочение молодежи и проявление такого важного для любого коллектива фактора, как командный дух. Каждый турслет - тематический, и двенадцатый не стал исключением. Он был посвящен экологическому туризму в России.

Напутственные слова на церемонии открытия произнес заместитель по корпоративной защите и управлению персоналом ООО «Газпром добыча Астрахань» Анатолий Васильевич Яровой: «Вы молоды, умны, креативны. Молодежь должна идти гордой поступью по жизни, по трудовому пути и своим умением, компетенцией, профессионализмом проявлять все лучшее».

Летопись слета сложилась из творческих конкурсов и спортивных состязаний. Команды обустраивали свои лагеря, соревновались в умении петь туристические песни, применяли недюжинные способности ориентирования на местности и демонстрировали свою волю к победе в затейливых и трудных этапах эстафеты.

Команда Астраханского отряда охраны ЮМУО выступала впервые. Тематикой нашего лагеря - была охрана экологии, соответственно и название команды: «Экологический отряд охраны». Все участники вложили много усилий как творческих, так и физических, за что всем огромное спасибо!!!!

По итогам двух дней состязаний наша команда заняла достойное 10-е место с присуждением специального диплома - «Бойцы невидимого фронта», так сказать золотую середину мест. Выполнена была и основанная задача мероприятия – воспитание экологической культуры. Туристический слет доказал, что наша молодежь способна хорошо работать и с пользой отдыхать!

И, безусловно, слова благодарности за поддержку в реализации и воплощении всех организационных моментов хочется выразить руководству отряда, профсоюзной организации и всем ребятам – нашим коллегам, болельщикам, которые помогли и поддерживали нашу команду на протяжении всего мероприятия. Спасибо вам огромное! Вместе Мы сила!

Алена Анненкова,
охранник, Астраханский отряд охраны

Похожие статьи: