Октябрьские летние цветы

Для 110 пенсионеров газотранспортной компании руководство и Первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Югорск профсоюз» устроили добрый праздник. Были теплые слова, песни, танцы, а еще свидетельство летних увлечений ветеранов-газовиков – фотовыставка цветов. «Почаще вспоминайте молодость, свои увлечения, анализируйте, что еще не успели воплотить. И делайте вторую попытку. Активный образ жизни, желание созидать, плюс поддержка нашей профсоюзной организации – все у вас получится», - уверил гостей праздника первый заместитель председателя ППО «Газпром трансгаз Югорск профсоюз» Готлиб Миллер.

Кроме теплых слов от руководителей Общества и профсоюзной организации, ветераны получили согревающие выступления ансамбля народной песни «Русские узоры», ансамбля эстрадно-бального танца Елены Котиной и других артистов КСК «Норд». Обогрела гостей и цветочная фотовыставка, посвященная таланту работы на югорской земле. Экспонаты вырастили 17 пенсионеров-огородников, а запечатлели и оформили «Газпром трансгаз Югорск профсоюз» и корпоративный музей Общества.

О причинах своей любви к цветам рассказывают участники фотовыставки:

Вера Борисовна Вусик:

- Мы в Югорске живем с 80-го года, но первое время я цветы не выращивала. Сначала картошка была. Цветами начала заниматься лет 15-20 назад, когда я уже была на пенсии. Эти растения настолько прекрасны… На что можно бесконечно смотреть? На воду, огонь и на цветы. А чтобы получалось их выращивать, надо жизнь любить. Кстати, говорят, что часы, когда человек ухаживает за цветами, не идут в счет жизни.

Флюра Гайсаровна Гафарова:

- Я петуньи очень люблю, а с детства - сирень. Мы ее учительнице приносили. Пока она искала цветочки с пятью лепестками, весь класс тихонько списывал. Чтобы получилось вырастить красоту, нужна любовь к цветам и каждодневный труд. В основном больше времени цветам уделяешь, чем овощам, которые необходимы. Надо каждый день поливать цветочки, разговаривать с ними, убирать отцветшие бутончики.

Тамара Николаевна Стародворская:

- С детства люблю работать на земле, всегда маме с папой помогала. Мы на земле живем – надо ею заниматься. Цветы люблю за красоту. Особенно хороши годеции, лаватеры, петуньи, георгины. Вообще, все цветы красивые, каждый по-своему.

 

Ксения Бугрова
Фото автора, Александра Макарова, Зои Чок

Ветеранов поздравляет первый заместитель председателя ППО «Газпром трансгаз Югорск профсоюз» Готлиб Миллер

Похожие статьи: