Обучение уполномоченных по охране труда «Газпром добыча Ноябрьск профсоюз»

В Ноябрьске на базе АНО ДПО «Академия безопасности «Аксиома» получили дополнительное профессиональное обучение 11 уполномоченных по охране труда ОППО «Газпром добыча Ноябрьск профсоюз».

В течении 40 часов профсоюзные контролёры слушали курс лекций и занятий по программе «Охрана труда для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов». Преподавание проводилось как педагогами «Аксиомы», так и (дистанционно) преподавателями Клинского института охраны и условий труда. Сотрудникам ООО «Газпром добыча Ноябрьск» объясняли принципы работы уполномоченных, как проводить проверки и готовить требования, как контролировать устранение недостатков.

По итогам недельного курса обучения всё 11 «семинаристов» были допущены к экзамену. В состав комиссии входили представители «Аксиомы» и начальник отдела охраны труда и кадровой работы УСЗН Администрации города Ноябрьска – Анжелика Калинина. В результате проверки знаний, все обучающие получили соответствующие удостоверения.

В ближайшее время точно такой же семинар пройдёт в городе Губкинском для уполномоченных по охране труда северных промыслов. Остаётся добавить, что ежегодно ОППО «Газпром добыча Ноябрьск профсоюз» проводит обучение более 20 своих контролёров по охране труда.

Похожие статьи: