Новосибирское ЛПУМГ взяло шефство над мемориальным комплексом

20 июня в преддверии Дня памяти и скорби Новосибирское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» приняло решение о шефстве над мемориальном комплексом, который установлен в Верх-Коенском сельсовете Искитимского района Новосибирской области в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.


В мае 2017 года газовики провели капитальный ремонт и восстановили памятник воинам-сибирякам

Бригада рабочих управления, состоящая из членов Совета молодежи ЛПУМГ и ремонтно-строительной группы, выехала в Верх-Коенский сельсовет для уборки территории памятника и ремонтно-строительных работ. Сотрудники предприятия очистили окружающую местность от мусора, выкосили траву, установили таблички с именами погибших, а также изготовили и смонтировали металлическое ограждение вокруг памятника.

— Памятник имеет большое значение для жителей села. На протяжении многих лет 9 мая и 22 июня возле него проходят торжественные митинги. Мы очень благодарны газовикам за поддержку, — отметил глава Верх-Коенского сельского поселения Владимир Соловьенко.


Каждый год 9 мая и 22 июня возле памятника проходят торжественные митинги

В мае 2017 года по просьбе властей Верх-Коенского сельсовета газовики провели капитальный ремонт и восстановили данный памятник воинам-сибирякам, ушедшим на Великую Отечественную войну. В нынешнем году оказание помощи со стороны филиала продолжилось.

— Мы свято чтим память о тех, кто отдал свою жизнь за родину. И считаем своим долгом помогать землякам, которые заботятся о местных памятниках, — сказал директор Новосибирского ЛПУМГ Михаил Клюкин.


— 22 июня 2018 г. во всех местах производственной деятельности филиалов местные органы власти проводили акции памяти погибших в ВОВ. К вечному огню и на солдатских мемориалах были возложены венки и красные гвоздики, как капли крови на черном граните! «Вечная память героям» и «Мы гордимся Вами» эти слова звучали во всех выступлениях! — сказал Виталий Попов, председатель объединённой первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз»

Похожие статьи: