Недетские соревнования

На каком празднике гостя заставят таскать бревна, тягать уазик и прыгать по покрышкам? Сотрудники Ново-Уренгойского ЛПУМГ Общества «Газпром трансгаз Югорск» подтвердят: такое возможно в День физкультурника. Газовики поучаствовали в городской экстремальной «Гонке чемпионов». И заняли второе место.

Подобный спортивный формат предполагает самопроверку: исследуешь свою выносливость и смелость. А еще помогает понять, командный ли ты игрок. Сплоченные газовики из Ново-Уренгойского ЛПУМГ прошли это испытание почти за 20 минут и стали вторыми из 19. «Напишите, что мы обошли даже представителей фитнес-организаций», - попросил Евгений Гудков, линейный трубопроводчик.

От этапа к этапу легче не становилось. Но одним из самых непростых Евгению показался тот, где надо было перекатывать огромную деревянную катушку. «Бывают соревнования детского уровня: пробежать, попрыгать. А здесь, если тянуться к призовым местам, надо быть подготовленным физически. По 10-бальной шкале сложности я бы оценил гонку на семь баллов», - признается Евгений.

Чтобы было за кого переживать, а не просто мчаться вперед сломя голову (именно так сформулировал главный судья соревнования), в команде обязательно должна быть девушка. Лейсан Ясавиева, специалист социального развития Ново-Уренгойского ЛПУМГ, доказала, что за участниц гонки переживать вовсе не надо, требуется только восхищаться ими.

«Самыми сложными мне показались подъем по канатной горе и водный этап [полоса была выстроена так, что участникам приходилось погружаться в искусственные мини-водоемы], - говорит Лейсан. – Для меня гонка представляет спортивный интерес, ведь я всю жизнь принимаю участие в соревнованиях по различным видам спорта».

Работники Ново-Уренгойского ЛПУМГ распробовали экстремальный День физкультурника и настроены на победу в следующем году.

 

Ксения Бугрова
Фотографии предоставлены участниками гонки

Еще один этап – всей командой перетащить бревна

Похожие статьи: