Навстречу Дню производственной безопасности

16 февраля в Горнозаводском ЛПУМГ-филиале ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся конкурс «Лидерство в энергетических службах», открывший череду запланированных мероприятий, посвящённых Дню производственной безопасности.

Цель конкурса - демонстрация навыков оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока. В конкурсе приняли участие специалисты служб ЭВС, САМО, связи, СЗОК. Работникам энергетических служб, по заданию конкурса ставшими очевидцами инсценированного несчастного случая в электроустановке, предстояло продемонстрировать свои знания и навыки по оказанию первой помощи пострадавшему на шинном мосту щита управления электродвигателями газоперекачивающих агрегатов ГТК-25ИР. Необходимо было поэтапно правильно выполнить все действия до сообщения в фельдшерский здравпункт филиала.

В ходе проведения конкурсных мероприятий специалисты филиала показали высокий уровень знаний и умений по оказанию первой помощи пострадавшему от электрического тока. Производили отключение электроустановки в соответствии со схемой, оценивали и применяли основные и дополнительные средства защиты при работе в электроустановках. Не забыли участники и про «шаговое напряжение» в помещении.

Помимо знаний и умений, жюри, в состав которого вошли заместитель главного инженера по ОТПиПБ филиала Роман Киселев, председатель профсоюзного комитета Анастасия Атнагулова и начальник службы ЭВС Д.В. Шутов, оценивало и время выполнения мероприятий. Специалисты, продемонстрировавшие хорошие знания и навыки, и показавшие лучшее время выполнения задания, будут отмечены 27 апреля на мероприятии, посвящённом Дню производственной безопасности и Всемирному Дню охраны труда.

 

Р.В. Киселев,
зам. главного инженера по ОТПиПБ Горнозаводского ЛПУМГ

Похожие статьи: