Народный дружинник

2 декабря представители ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов» Андрей Ботов и Сергей Тимофеев посетили участковый пункт полиции, расположенный по улице Суворова, дом 9 в городе Томске. Целью визита стала беседа с майором полиции, старшим участковым ОУУиПДН УМВД России по Октябрьскому району города Томска Галиной Роговой.

− Около шести месяцев на нашем административном участке в качестве народного дружинника работает Игорь Нестеров. Игорь − вежливый, доброжелательный, порядочный сотрудник, который оказывает неоценимую помощь в работе участкового инспектора полиции. Игорю выдано специальное удостоверение народного дружинника, разработан и утвержден график работы. Основными задачами народного дружинника являются проведение профилактических бесед с гражданами, посещение лиц, в отношении которых установлен административный надзор, участие в специальных операциях «Ночной город», закупка контрафактной алкогольной продукции с последующим оформлением административных материалов и другие. На территории Октябрьского района много молодежных общежитий, неблагополучных семей, которые нуждаются в дополнительных профилактических мероприятиях, и Игорь Викторович уверенно с этим справляется. Хочу поблагодарить Администрацию филиала, Профсоюзную организацию, за воспитание в своем трудовом коллективе такого порядочного работника! – рассказывает Галина Рогова.

− Игорь работает в филиале в должности оператора газораспределительной станции с 2002 года. Отличный работник, постоянный участник спортивных соревнований, мероприятий Администрации и Профсоюзной организации филиала. С 2016 года трудовой коллектив выбрал его в качестве уполномоченного по охране труда филиала, и эти обязанности ему «по плечу». Случайно я узнал, что Игорь Викторович еще и народный дружинник, человек, который хочет навести порядок в микрорайоне, где проживает. А привел его в народную дружину Алексей Комаренко, его коллега, оператор ГРС, участник боевых действий на Северном Кавказе. Активная жизненная позиция, опыт в общении с людьми, однозначно говорят о том, что Игорь добьется многого в любом направлении. Сегодня мы хотим вручить коллективу опорного пункта полиции канцелярские принадлежности, бумагу и авторучки, для обеспечения общественной деятельности нашего сотрудника, Игоря Викторовича Нестерова, − рассказывает Андрей Ботов, заместитель председателя ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – ТЛПУМГ».

Похожие статьи: