«Мы – неразделимы!»

Во вторник, 27 февраля, в административном корпусе на территории промышленной зоны АГКМ состоялась конференция трудового коллектива ООО «Газпром добыча Астрахань» по подведению итогов выполнения Коллективного договора в 2017 году. В мероприятии участвовали генеральный директор ООО «Газпром добыча Астрахань» Андрей Мельниченко, его заместители, председатель Объединённой первичной профсоюзной организации Общества Сергей Журавлёв, руководители и специалисты различных производств и служб, а так же 207 делегатов из всех структурных подразделений газового предприятия. В раоте принял участие главный правовой инспектор Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Николай Наумов.

С основным докладом выступил заместитель генерального директора Общества по экономике и финансам Александр Гусев. Коснувшись производственной деятельности Общества, он отметил, что в прошлом году газовый комплекс работал в штатном режиме.

– Общество «Газпром добыча Астрахань» завершило 2017 год с положительным финансовым результатом. Все задания по производству и реализации товарной продукции выполнены в полном объёме, – отметил Александр Иванович. – Администрация, со своей стороны, предоставила весь набор льгот, гарантий и компенсаций, предусмотренных коллективным договором, которым охвачено 100 % работников Общества.

За отчётный период все платежи Обществом выполнялись своевременно, в том числе по заработной плате и налоговым отчислениям. Безусловно, в Обществе немаловажное значение придаётся как производственно-техническим задачам, так и вопросам, связанным с обязательствами перед трудовым коллективом. Как отметил следующий докладчик – председатель Объединённой первичной профсоюзной организации Общества Сергей Журавлёв, на выполнение Коллективного договора в 2017 году ООО «Газпром добыча Астрахань» затратило более 1,5 млрд рублей. Из них на льготы, гарантии и компенсации работникам было направлено более 675 млн рублей; на льготы, предоставляемые работающим женщинам и другим лицам с семейными обязанностями, – более 290 млн рублей.

В итоге конференция общим голосованием резюмировала, что в 2017 году ООО «Газпром добыча Астрахань» выполнило обязательства по Коллективному договору в полном объёме. В заключительном пункте своего постановления форум решил от имени трудового коллектива Общества обратиться в «Газпром профсоюз» с предложением о пролонгации коллективного договора ПАО «Газпром» и его дочерних обществ, заключенного на 2016–2018 гг., на следующий период.

Завершил работу конференции генеральный директор ООО «Газпром добыча Астрахань» Андрей Мельниченко, который ответил на ряд волнующих всех вопросов, и в первую очередь – по поводу происходящей в Обществе реорганизации.

– Несмотря на то, что мы даём разъяснительную информацию, ходит очень много слухов по данной теме, – сказал Андрей Викторович. – Поэтому хочу сообщить вам достоверную информацию с тем, чтобы вы распространили её в своих структурных подразделениях.

Руководство Общества и ПАО «Газпром» предпринимают всё возможное для того, чтобы никаких социальных потрясений, изменений в условиях труда на момент разделения предприятий не произошло. Наше производство будет функционировать и в разделённом виде, я никаких проблем тут не вижу. Мы, в любом случае, неразделимы, – резюмировал Андрей Мельниченко.

В завершение конференции генеральный директор Общества ещё раз поздравил всех с прошедшими праздниками: 25-летием ПАО «Газпром» и 23 февраля, а также с предстоящим Международным женским днём, и пожелал всем здоровья и высоких производственных показателей.

«Мы – неразделимы!»

Похожие статьи: