Мозгобум

В зале клуба «Факел», поселок Ис, собрались любители интеллектуальных проектов на очередную игру «Мозгобум». Практически все службы Нижнетуринского ЛПУМГ представили своих делегатов, чтобы сразиться в эрудиции, находчивости, сообразительности и внимательности. Да, сотрудники этого коллектива идут в ногу со временем и подхватили эстафету популярной в молодёжной среде интеллектуальной битвы умов.

Интеллектуальная игра началась с приветствия команд, названия которых были остроумно придуманы игроками: сборная служб СЗК, ОПиЛК, ГКС – «Солянка»; команда ветеранов предприятия - «Даёшь, молодёжь!»; служба КСК - «Вон те – в углу!»; служба ВПО и ГЗИ – «Луч»; службы ЭВС, АиМО, связь – «Электроник»; команда педагогов от исовской школы – «С бухты–барахты!»; команда «Не пара».

Игра состояла из шести туров, в каждом игроки отвечали на шесть вопросов в течение ста секунд. Ответы в письменном виде сдавались помощникам ведущей программы Юлии Барсуковой, которая чётко и эмоционально, с помощью технических средств, формулировала вопросы – ответы. После того, как игроки сдали свои записи, тут же давались правильные ответы, но повлиять на свои результаты уже было нельзя Реакцию зала с юмором подхватывала ведущая, превращая в шутку накал эмоций. Поскольку в пятничный вечер почти все участники программы прибыли в зал после работы, организаторы предусмотрели кофе-паузу, во время которой можно было и обменяться мнениями, пообщаться, послушать музыку, подобранную звукооператором Артёмом Вишнёвым.

Второй этап игры был не менее сложен и интересен. Вопросы, подготовленные организаторами, были довольно сложными, из разных областей, но связанные семейной тематикой: «Пойми меня» - о взаимоотношениях в семье; «Се ля ви» - высказывания, афоризмы, поговорки о семье; «Под крышей дома» - все, что связано с ведением домашнего хозяйства; «Детки-конфетки»; «Встречают по одёжке» - вопросы о семейном гардеробе; «Музыкальный» - воспоминания песен из кинофильмов о семье. Как прокомментировала одна из участниц игры, надо бы в команду подбирать людей разновозрастных, чтобы можно было охватить знаниями все периоды жизни общества и тематику вопросов.

Пока организаторы подводили итоги состязания, игроки с интересом участвовали в караоке и смотрели фильм «Я, ты, он, она, вместе - дружная семья», оригинально снятый к Году семьи о жизни коллектива предприятия. Победу в игре «Мозгобум» завоевала команда «Вон те – в углу!» КСК «Факел». Всего на одно очко отстала от лидеров команда ветеранов «Даёшь, молодёжь!», заняв второе место, а третье место поделили две команды: «С бухты–барахты!» и «Электроник».

Вручая переходящий кубок и призы победителям, призёрам, всем участникам игры, директор КСК «Факел» Наталья Углова отметила, что все игроки – победители, так как отважились на участие в проекте и проявили смекалку, находчивость, блеснули своим кругозором, интеллектуальными способностями. Но главное – все проявили сплочённость, взаимовыручку, получили от командного состязания незабываемый восторг и ни с чем не сравнимый позитив!

 

Справка:

В Обществе «Газпром трансгаз Югорск» 2018 год объявлен Годом семьи, поэтому семейная тематика является ключевой во всех направлениях жизнедеятельности коллектива. Творческая команда культурно-спортивного комплекса «Факел» активно поддерживает тему семьи в своих культурно-массовых мероприятиях.

 

Наталья Мухина, город Лесной
Фото автора

Соревновались в эрудиции, находчивости и внимательности