Молодежный слет в Сочи

В период с 04 октября по 09 октября 2014 года прошел VI молодёжный слет Нефтегазстройпрофсоюза России.

Мне, Игнатьеву Матвею, как председателю Совета молодёжи ООО «Газпром центрремонт», представилась возможность побывать на этом мероприятие.

Слет молодёжи провели в солнечном городе Сочи, погода была на нашей стороне, не было ни ветра, ни дождя, хотя большую часть времени мы проводили в конференц-зале. Организатор составили целую программу заданий.

Основные цели заданий:

  • Расширить представления молодёжи о профсоюзной деятельности;
  • Раскрыть коллектив в атмосфере веселого и продуктивного сотворчества;
  • Раскрыть потенциал участников Слёта в качественном новом виде;
  • Отработать навыки эффективной командной работы: коммуникации, делегирования, распределения задач, работа со временем.

В конференции приняли участие порядка 100 человек, приехавшие со всей России. Участвуя первый раз в такого рода мероприятие, был поражен ответственности участников, желанию выполнить задания; помощи, которую готов был оказать каждый друг другу, в не зависимости член он его команды или нет. Все представители своих организаций, на мой взгляд, очень открытые люди, что и даёт им право занимать на своём месте такую должность, как «Председатель совета молодёжи».

Моя личная цель была сравнить социальный пакет, который им предоставляет организация и условия труда, описанные в коллективном договоре. Был удивлен тому, что коллективный договор внутри нефтегазовой отрасли, абсолютно разный. Моё мнение, что идея создание общего базового коллективного договора в пункте денежных стимуляций и помощи молодым мамам, будучи находящим в декретном отпуске, привела к росту социального уровня молодежи на рабочих местах, особенно в регионах.

Игнатьев Матвей, председатель Совета молодёжи ООО «Газпром центрремонт»

Молодежный слет в Сочи