Молодежная инициатива

Общественная организация «Молодёжная инициатива», созданная несколько лет назад молодыми работниками Сызранского ЛПУ "Газпром трансгаз Самара", приняла участие в конкурсе малых проектов, проводимом Самарской региональной общественной организацией по поддержке социальных инициатив «Ресурсный клуб».

На суд конкурсной комиссии был представлен проект «Молодежной телестудии». Идея возникла в результате сотрудничества между студентами Политеха и молодежью Сызранского ЛПУ. СамГТУ предоставил ребятам оснащенное для съемок помещение и профессиональную видеокамеру. Общественная организация «Молодёжная инициатива» получила небольшой грант на реализацию проекта. На полученные деньги было приобретено недостающее оборудование - микрофон, накамерный свет, кабели. И работа закипела!

По условиям выделения средств гранта требовалось изготовить минимум пять видео роликов о деятельности общественных молодежных организаций в Сызрани. И ребята эту задачу выполнили. В ходе работы они отрабатывали свои навыки проведения многокамерных съемок, взаимодействия на съемочной площадке, организации интервью и творческих поездок, написания сценариев, учились правильно компоновать рабочий материал в готовый ролик в процессе монтажа. В итоге было сделано шесть роликов, проект заработал, а его участники получили новые знания и навыки, а также дополнительную  возможность самореализации.

Похожие статьи: