Молодежь Нижнетуринского ЛПУМГ вышла на ЭКОРИНГ

На сегодняшний день в мире сложилась неблагоприятная экологическая ситуация. В связи с этим в Год экологии коллектив КСК «Факел» Нижнетуринского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» решил обратить внимание молодежи на экологические проблемы.

«Настало время пересмотреть свои взгляды и отношение к природе, ведь забота об окружающей среде начинается, прежде всего, с себя». Такими словами началась игра «ЭКОРИНГ», которую провели работники культурно-спортивного комплекса. Мероприятие состоялось при активной поддержке администрации и профсоюзного комитета Нижнетуринского управления.

В интеллектуальном поединке приняли участие четыре команды: «Хранители природы» (Исовский геологоразведочный техникум), «Хозяева планеты» («Сигнальненская школа»), «ЭКО патруль» (Молодежный комитет Нижнетуринского ЛПУМГ), «Greenbest» (сборная Нижнетуринского ЛПУМГ).

В качестве разминки конкурсантам было предложено интеллектуальное задание: объединить несколько фотографий экологической тематики одним словом. Затем защитникам природы необходимо было дать ответы на видео-вопросы, авторами которых стали начальник Нижнетуринского ЛПУМГ Ю.И. Попов, заместитель начальника управления К.С. Бобов, ведущий инженер по охране окружающей среды Е.Ю. Карацаева, инструктор-методист КСК Ф.Х. Ахтямов и другие работники линейного управления.

После мозгового штурма команды перешли от слов к делу - мастерили скворечники для птиц. Творчески и креативно участники «ЭКОРИНГА» подошли и к выполнению домашнего задания, где им предстояло подарить вторую жизнь вышедшим из употребления вещам. Команда педагогов и старшеклассников Сигнальненской школы удивила зрителей платьем из одноразовой пластиковой посуды и корзиной из газет, а студенты Исовского техникума смастерили садовый декор из автомобильных покрышек. Команда молодых газовиков представила украшения для интерьера, а сборная команда работников Нижнетуринского ЛПУ показала театральную миниатюру «Романтическое свидание» с презентацией вещей из бытовых отходов: полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок, конфетных фантиков.

Работу команд оценивало компетентное жюри в составе: заместителя главы по организационной работе администрации Нижнетуринского городского округа С.В. Тузова, главного специалиста по экологии и природопользованию Г.П. Моисеенко, заместителя директора «Центра детских, молодежных клубов» А.Ю. Хамидова и председателя жюри К.С. Бобова. Все участники интеллектуальной игры были по своему остроумны и оригинальны, но первое место жюри единогласно присудило команде Нижнетуринского ЛПУМГ «Greenbest».

Организаторы мероприятия уверены, что «ЭКОРИНГ» заставил задуматься участников и болельщиков о будущем нашей планеты, о том, какое наследство мы оставим нашим потомкам.

Наталья Углова,
Начальник КСК

Похожие статьи: