«Марафон 365»

Оздоровительный, объединяющий поколения челлендж с таким названием, стартовавший в ППО «Газпром трансгаз Югорск профсоюз», набирает скорость. На зимний сезон зарегистрировались 60 бегунов и 43 ходока. «Марафон 365» - онлайн-забег и соревнования по скандинавской ходьбе. В нем могут принять участие люди, готовые к активному образу жизни, старше 16 лет. Особенность челленджа (спортивного вызова) в том, что результаты собираются виртуально: с помощью социальной сети strava. Иными словами, бегуны и ходоки занимаются самостоятельно, в любое удобное время на открытом пространстве Марафонцы копят километры в Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Свердловской области – в регионах деятельности компании «Газпром трансгаз Югорск».

Участники сезона «зима» вовсю делятся в социальных сетях впечатлениями, достижениями и фотографиями. Например, Антон Брытков из Югорского УТТиСТ за декабрь преодолел уже более 43 км и публикует морозные селфи с пробежек. А ходоки из Пунгинского ЛПУМГ прислали праздничный прогулочный фотоотчет, предварив первое марафонское спецзадание.

- Мы предложили участникам выйти на дистанцию, соблюдая новогодний дресс-код. Например, нарядиться в костюм Деда Мороза, Снегурочки или снеговика и сделать фото. Выполнение всех таких заданий во время сезона поможет заработать медаль финишера, даже если не будет преодолена минимальная дистанция, которая оговорена в положении.

«Марафон 365» вырос из октябрьского онлайн-челленджа «Осенний марафон», который прошел при поддержке ППО «Газпром трансгаз Югорск профсоюз». 60 участников соревновались в течение четырех недель.

Новый для газовиков формат тогда прокомментировал первый заместитель председателя ППО «Газпром трансгаз Югорск профсоюз» Готлиб Миллер:

- Я приветствую инициативы, которые исходят от рядовых членов профсоюза и являются бюджетными в отличие от порой красивых теоретических высказываний, что начинаются с просьбы о больших деньгах.

Как и в осеннем испытании, в «Марафоне 365» победителями станут те, кто больше набегает (в километрах) или находит (в минутах). Но появились и новые условия: чтобы получить медаль финишера, бегуну необходимо преодолеть не менее 100 километров, ходоку - тренироваться 600 и более минут. Промежуточные итоги будут подводиться по окончании каждого сезона (зима, весна, лето, осень). Самые лучшие бегуны и ходоки будут выявлены в конце 2019 года.

 

Ксения Бугрова

У ходоков из Пунгинского ЛПУМГ новогоднее настроение

Похожие статьи: