Лучшие уполномоченные по охране труда Сургутского района работают на Сургутском ЗСК

Работники Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина Общества «Газпром переработка» вошли в число победителей конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России». Это представители ремонтно-механического цеха - Руслан Бригадиренко (слесарь-инструментальщик) и Александр Чумаченко (слесарь по ремонту технологических установок), а также Роман Медведков, оператор технологических установок производства №2.

Ежегодный конкурс проводится районным отделением НГСП в заочной форме среди общественных уполномоченных профсоюза предприятий Сургутского района. При подведении итогов учитываются такие показатели, как количество проведённых проверок и выданных представлений, участие в работе комиссий по расследованию несчастных случаев, внесение предложений, направленных на совершенствовании технологических процессов, выполнение мероприятий по охране и улучшению условий труда на рабочих местах и другим.

«Одна из основных задач профсоюзной организации в области охраны труда и промышленной безопасности - повышение уровня общественного контроля. Так формируется понимание того, что безопасность на производстве - дело каждого работника, а не только назначенного должностного лица», подчеркнул Алексей Иванцов - председатель первичной профсоюзной организации Сургутского ЗСК.

На заключительном этапе конкурса Нефтегазстройпрофсоюза России, Сургутскую районную организацию будет представлять заводчанин Александр Чумаченко, многократный победитель конкурсов на лучшую работу уполномоченного профсоюза по охране труда заводского и окружного уровней.

 

Марина Чурилова,
ведущий специалист ССО и СМИ

Уполномоченные профсоюза по охране труда

Похожие статьи: