Лучшие бильярдисты России сразились за Кубок «Газпром трансгаз Томск»

При поддержке активистов Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз — Хабаровское линейное производственное управление магистральных газопроводов» в Хабаровске прошли Всероссийские соревнования по бильярдному спорту среди юниоров Кубок «Газпром трансгаз Томск». В течение трех дней в Федерации бильярдного спорта Хабаровского края более 60 лучших спортсменов России боролись за звание лучшего в нескольких возрастных категориях.

— Бильярд — интеллектуальный и престижный вид спорта. Когда съезжаются спортсмены с разных школ, с разной техникой игры и уровнем тренерской подготовки, невозможно предугадать исход игры. На турнире участники показали достойный уровень игр, а мы в свою очередь создали для этого все необходимые условия, — рассказал директор Хабаровского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Иван Башунов.

Среди юниоров от 16 до 21 года победу одержал хабаровчанин Константин Мишатин. По признанию спортсмена, тяжелее всего ему дался полуфинал — победу над Алексеем Мокряковым из Тынды он одержал лишь в контровой партии. Итоговая встреча с Денисом Величенко из Владивостока прошла для хабаровчанина легко и непринужденно, хотя соперник произвел фурор на этих соревнованиях, обыграв именитых участников – Елисея Ануфриева из Новосибирска и Вадима Кистанова из Владимира. В этой возрастной категории среди девушек «золото» завоевала спортсменка из Москвы Александра Одарюк. Среди юношей в возрасте от 13 до 16 лет лучшим стал комсомольчанин Олег Ощепков. В категории до 13 лет победили Артем Шаненков из Томска и Агата Самохина из Хабаровска.

Победители и призеры получили кубки, медали, дипломы и денежные сертификаты, всем участникам вручили памятные подарки.