КВН – дело серьёзное!

Интересно, задорно и зажигательно при поддержке профсоюзного комитета в Горнозаводском ЛПУМГ-филиале ООО «Газпром трансгаз Чайковский» прошёл КВН по охране труда «Мы делаем труд безопасным!» Конкурс стал заключительным этапом Программы мероприятий по охране труда и промышленной безопасности филиала на 2017 год.

В клубе «Факел» собрались участники команд – «Бригада» службы ГКС-1, «ПОХИМ» СПО и химико-аналитической и испытательной лаборатории, «Газьоны» ГКС-2, «Семеново горе» ГКС-4, «Импульс» службы связи. Поддержать команды пришли многочисленные болельщики - руководители служб филиала, председатели цеховых комитетов, уполномоченные по охране труда профсоюза. В состав компетентного жюри вошли специалист по охране труда Руслан Ермин, председатель профсоюзного комитета ЛПУМГ Анастасия Атнагулова, старший уполномоченный по охране труда профсоюза Владимир Ежов. В качестве почётного гостя в жюри была приглашена Марина Колчанова, ветеран предприятия, инженер по охране труда, заложившая традицию проведения КВН по охране труда в филиале. Возглавил жюри заместитель главного инженера по охране труда и промышленной безопасности филиала Роман Киселев. Приветствовал участников мероприятия начальник управления Рамиль Аскаров.

Ведущая конкурса, культорганизатор клуба «Факел» Ольга Попова, даёт старт командам. С первых минут выступления команд стало ясно, что участники подошли к конкурсу очень ответственно и основательно: отлично шутили, были артистичны. После конкурса «Домашнее задание», лидировали две команды - «ПОХИМ» и «Семеново горе». В следующем конкурсе – юмористическом биатлоне, судьям было не легко определять, кто же выбывает из игры. Приходилось дважды, а то и трижды, вызывать команды на батл. Ими была показана экранизация сна начальника филиала о запуске газоперекачивающего агрегата, горячая линия с Президентом России в режиме онлайн, где Владимир Владимирович с юмором отвечал на задаваемые вопросы по охране труда. И по результатам этого конкурса по-прежнему в лидерах «ПОХИМ» и «Семеново горе». Разница в одну десятую балла обостряет обстановку и накаляет страсти…

Заключительным был конкурс болельщиков. Каждый мог проголосовать за понравившуюся ему команду. Безоговорочным лидером зрительского голосования стала команда службы ГКС-4 «Семеново горе». И победителем КВН стала команда ГКС-4 «Семеново горе». Поздравляем начальника ГКС-4 Сергея Семенова и команду с успешным дебютом! На 0,4 балла они опередили команду «ПОХИМ». Почётное третье место заняла команда службы связи «Импульс». Лучшими игроками «Мистер КВН» и «Мисс КВН» были признаны Александр Пупов из команды «Семеново горе» и Мария Белослудцева из команды «ПОХИМ».

После вручения призов и общей фотосессии, никто не хотел расходиться. А это значит, что мероприятия по охране труда, проводимые в Горнозаводском ЛПУМГ, для работников филиала интересны, актуальны и важны. Мы не прощаемся, а говорим: «До новых встреч на Дне производственной безопасности!».

 

Р.В. Киселев, 
заместитель главного инженера по ОТ и ПБ Горнозаводского ЛПУМГ

Выступает команда "Импульс"

Похожие статьи: