Курить – здоровью вредить

К Международному дню отказа от курения молодые специалисты ООО «Газпром добыча Краснодар» провели серию мероприятий, направленных на борьбу с пагубной привычкой. О вреде курения узнали как работники Общества, так и краснодарские школьники.

10 ноября молодые специалисты при поддержке профсоюза провели познавательный урок «Курить – здоровью вредить» для девятиклассников школы № 2 г. Краснодара. Этот урок отличался от тех, к которым привыкли ребята. Он больше напоминал увлекательную беседу со старшими наставниками, в роли которых выступили работники компании Ольга Злоказова и Татьяна Гераськина. Девушки рассказали школьникам о негативном влиянии курения, напомнили, почему большинство людей всего мира считают его вредной привычкой. Кроме того, они отметили, как важно вести здоровый образ жизни, и как предприятие «Газпром добыча Краснодар» поддерживает и поощряет занятия спортом. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали фотографии велопробега, турслета и Спартакиады Общества. Таким образом, школьники сформировали собственное представление о жизни молодежи в современных компаниях. Встреча оказалась полезной и продуктивной. В конце урока молодые специалисты провели викторину, в которой все ученики получили в качестве призов за правильные ответы билеты в кино и фирменные бейсболки.

15 ноября, в Международный день отказа от курения, молодые специалисты провели антитабачные акции в структурных подразделениях компании. Так, в ЛПУМТ был оформлен информационный стенд, в Каневском и Светлоградском ГПУ, УТТ и СТ, УМТС и К, администрации и ИТЦ предложили курильщикам обменять никотиновые палочки на куда более полезные фрукты и конфеты, подготовили плакаты о вреде табачного дыма. В УАВР в акции приняла участие заведующая здравпунктом – врач Елена Богомаз. Она провела беседу с работниками о том, какую опасность для здоровья человека представляет никотин. «Эти мероприятия не только стали нашим вкладом в борьбу с вредной привычкой, но и подарили всем хорошее настроение на целый день», – отметила председатель Совета молодых ученых и специалистов Диана Шаповалова.

 

Гераськина Татьяна
Фото автора

Курить – здоровью вредить

Похожие статьи: