«Кросс Нации – 2017» в Санкт-Петербурге

В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге, как и во всех субъектах Российской Федерации, состоялись самые массовые спортивные мероприятия – Всероссийский день бега – «Кросс Нации-2017». Всероссийский день бега не обошел стороной смелых, спортивных сотрудников ООО «Газпром проектирование». 12 сотрудников из Администрации и Санкт-Петербургского филиала ООО «Газпром проектирование» (Борисов Данила, Черепов Дмитрий, Кади Яна, Рыжова Валерия, Игнатова Ирина, Руген Нина, Куликова Анастасия, Борисова Надежда, Годун Ульяна, Феоклистов Кирилл, Тимченко Любовь, Печеный Антон) решили приняли активное участие в этом спортивным событии.

«Кросс Нации» с каждым годом становится все более значимым событием в жизни нашего города и всей страны. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие. Соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают петербуржцев к занятиям физической культурой и спортом.

На одном дыхании была преодолена трасса длиной 5 километров. Не уставать от бега, спортсменам помогало величие и культура Санкт – Петербурга. Какой же завораживающий маршрут: Дворцовая площадь – Дворцовый проезд – Дворцовый мост – Биржевая площадь – Биржевой мост – Кронверкская набережная – Троицкий мост – Дворцовая набережная – Дворцовый проезд – Дворцовая площадь!

В совокупности с редкой для Санкт – Петербурга осенней солнечной погодой спортсмены получили огромный заряд энергии для дальнейших успехов на благо ООО «Газпром проектирование»!

Справка:
Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км.
Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

Похожие статьи: