«Край, в котором мы живем»

Совет молодежи Кемеровского ЛПУМГ Общества «Газпром трансгаз Томск» при поддержке первичной профсоюзной организации провел для ребят подшефного детского дома «Островок» экологическую викторину «Край, в котором мы живем». Мероприятие было приурочено к Году экологии.

Дети, разделившись на две команды, отгадывали представителей флоры и фауны региона, изображенных на фотографиях, соревновались в знании слов на экологическую тематику, отвечали на вопросы о родном крае, рисовали экологические плакаты. После викторины ребята показали сказку, придуманную заранее, в которой рассказали, как надо беречь природу. В конце встречи каждая команда получила сладкие призы от газовиков.

Акцию традиционно прокомментировал председатель профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Томск» Виталий Попов: «Вертикос - это таежный поселок, находится на трассе газопровода Нижневартовск - Кузбасс, там расположена компрессорная станция. Кроме нее в поселке нет никакого производства, это поселок газовиков. Но в нем живут, работают, воспитывают детей наши члены профсоюза, они изыскивают возможности вовлечь детей в проекты, которые важны для жизни, общения с природой, прививают любовь к родному краю. Мероприятия Года экологии мы продолжаем претворять в жизнь».

 

С. Мамонова, специалист по связям с общественностью. Фото автора

«Край, в котором мы живем»