Каждый человек должен вникнуть в суть экологической проблемы

Молодежный комитет Таежного ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» присоединился к Всероссийской акции «Вода России». Газовики очистили родник на старой дороге Унъюган – Нягань и еще несколько мест вблизи поселка: на берегу рек, где обычно отдыхают люди.

«В старину существовало поверье, что, напившись родниковой воды, человек способен почерпнуть силу самой земли, - рассказывает председатель молодежного комитета Таежного ЛПУМГ Екатерина Мануйлова. – Чистая родниковая вода особенно ценится у нас, поэтому мы выбрали именно эту территорию».

Екатерина участвует в уборке родника еще со школы, тогда она была участницей лагеря «Экос» Уньюганской школы №1, а новая дорога Унъюган – Нягань открыта не была – источник пользовался большей популярностью. И мусора было значительно больше, что невольно наталкивает на определенные мысли.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Это так актуальна для современного общества. Из года в год проводят всевозможные акции, мероприятия по уборке территорий. Это, безусловно, полезно и необходимо, но, пока люди не научатся беречь и преумножать все то, что дает нам природа, эти мероприятия так и останутся всего лишь мероприятиями, - убеждает Екатерина. - Хочется, чтобы каждый человек вник в суть экологической проблемы и наконец взвесил на чаше весов наше будущее и будущее наших детей».

Для справки:

Главный организатор Всероссийской акции «Вода России» - Министерство природных ресурсов и экологии. Акция проходит с 2014 года и объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране для очистки берегов водоемов. В этом году она стартовала 1 марта и завершится 30 сентября. Члены профсоюза – работники компании «Газпром трансгаз Югорск» постоянно заботятся об окружающей среде. Так, в 2017 году в Обществе проведено более 2000 экологических мероприятий.

 

Ксения Бугрова
Фотографии предоставлены молодежным комитетом Таежного ЛПУМГ

Напиться родниковой воды – почерпнуть силу земли