13.04.2017
Газпром добыча Оренбург ОПО ООО

Как закаляет лед

5 команд, 3 дня, 10 игр, 97 забитых шайб. Такова статистика турнира по хоккею «Кубок вызова», который завершился в минувшую пятницу.

За победу в нем боролись спортсмены-любители, представлявшие предприятия группы ПАО «Газпром». Глядя на скорости, точность пасов, острые атаки и красивые голы, и не скажешь, что соревнования любительские.

Открывая турнир, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург», капитан хоккейной команды предприятия Владимир Кияев заметил: «Нас связывают не только работа в одной из самых успешных энергетических компаний мира, единая технологическая цепочка. Нас связывает большая любовь к спорту».

И азарт, с каким на лед выходили 20-летние и их старшие коллеги. На коньках и с клюшками в руках они не обращали внимания ни на возраст, ни на должности: на равных выкладывались по полной, на турнире не было ни одной «беззубой» встречи. На «Кубке» были запрещены силовые приемы, но от этого ледовые баталии не потеряли зрелищности.

«Соперники сильные, настрой боевой», - подчеркивали игроки разных команд. Во встрече ООО «Газпром нефтехим Салават» и ООО «Газпром трансгаз Уфа» дело дошло даже до послематчевых буллитов.

Нынешний «Кубок вызова» был вторым по счету. Дебютировали хоккеисты-любители в прошлом году в Салавате. Тогда спортивная дружина ООО «Газпром добыча Оренбург» остановилась в шаге от медалей. В этот раз хозяева турнира были настроены решительнее. Родные стены Ледового дворца на Цветном бульваре в Ростошах, «работа над ошибками» и желание показать яркую игру помогли им одержать победы в двух встречах и тем самым заработать 6 очков. Также в двух матчах отличилась команда ООО «Газпромнефть-Оренбург», но в очном противостоянии оренбургские газовики выиграли у нефтяников с сухим счетом (5:0). Спортсмены ООО «Газпром добыча Оренбург» стали бронзовыми призерами.

Одержав победы в трех матчах и записав в свой актив 9 очков, серебро увезла дружина ООО «Газпром переработка». Кубок победителя с 11 очками из 12 возможных завоевала команда ООО «Газпром нефтехим Салават». Салаватские хоккеисты победили в трех матчах в основное время и в одном - по буллитам. Четвертую и пятую строчки в турнирной таблице заняли ООО «Газпромнефть-Оренбург» и ООО «Газпром трансгаз Уфа».

Уфимцы приняли эстафету от оренбургских газовиков: следующий «Кубок вызова» пройдет на их земле.

Похожие статьи: