Из зимы – в лето!

По случаю самого солнечного, цветущего и женского праздника 8 марта нас ждали 4 выходных дня! Синоптики еще не готовы были радовать нас весенней погодой и плюсовой температурой, а авитаминоз стучался в двери! Поэтому Первичная профсоюзная организация администрации Общества совместно с администрацией общества организовали экскурсию в лимонарий Приволжского ЛПУМГ.

11 марта. За бортом автобуса, направляющегося за 50 км от Саратова, на условном термометре -18с. Но буквально час езды и все меняется, в теплицах лимонария – тропики. Здесь температура не опускается ниже 25 градусов, а микроклимат и ароматы напоминают о теплом лете. Все кругом цветет и благоухает! Папайи, фейхоа, кумкват, большие сочные лимоны, гранат, инжир, грейпфрут и даже кофейное дерево!

Это не только интересно наблюдать, об этом интересно слушать. Грамотные работники лимонария с большой любовью рассказали своим гостям об истории возникновения лимонария, о своих растениях и их судьбах, о смелых, удачных и не очень экспериментах. А благодарные слушатели, совмещали разом несколько дел – ведь нужно было не упустить интересных фактов о местной флоре, полюбоваться ею и обязательно сделать много-много фотографий! Час экскурсии пролетел как один миг, оставив после себя исключительно теплые впечатления и надежды на скорую весну!

А в это время работники «Саратовского управления по организации общественного питания ООО «Газпром питание» напекли вкуснейшие пирожки, слойки, рогалики, орешки и т.п. Участники экскурсии угостились сладким чаем, кофе, накупили лимонов, лимонного концентрата и осчастливленные поехали домой.

Из зимы – в лето!

Похожие статьи: