Итак, нас впечатлили...

С 11 сентября дети работников Астраханского и Волгоградского отрядов охраны Южного межрегионального управления охраны ПАО «Газпром» (ЮМУО) находились в туристической поездке в Республику Крым. 15 сентября их увлекательное путешествие подошло к концу. И вот что рассказали ребята об этом удивительном путешествии:

«Когда в начале учебного года нам сказали, что поедем в Крым, мы даже не поверили. И, ура - этот день настал! Впечатлений море! Чего только стоит перелёт на самолёте, ведь многие из нас даже ни разу не летали. Знакомство ребят из Астраханского и Волгоградского отрядов охраны состоялось в аэропорту, общий язык мы нашли сразу и время в полёте прошло незаметно. Южный берег Крыма встретил нас по-летнему солнечной жаркой погодой. Помимо теплого приветливого моря, на берегу и в волнах которого мы провели немало времени, незабываемые эмоции оставила и очень разнообразная, насыщенна и познавательная. экскурсионная программа.

Итак, нас впечатлили:

Никитский Ботанический сад в Ялте. Он поражает разнообразием видов экзотических растений и деревьев. Здесь есть старейшее дерево - фисташка туполистная – его возраст превышает 1500 лет, а самое высокое дерево сада, достигающее 33 метров в высоту – секвойядендрон гигантский, диаметр ствола этого могучего дерева около двух метров. Самое красивое - сосна итальянская (Пиния), которая прославилась в детской литературе - из полена именно такой сосны, был выстроган Пиноккио (или наш Буратино).

Воронцовский дворец в Алупке. Дворец строился почти 20 лет как летняя резиденция видного военного и государственного деятеля, генерал-губернатора Новороссийского края и Бессарабии Воронцова Михаил Семеновича. Архитектурный стиль дворца – смешанный, преобладает английский, при этом готические трубы напоминают минареты мечети, а южный вход оформлен в восточном стиле и имеет арабские надписи. При дворце находится прекрасный парк, который состоит из верхнего и нижнего и насчитывает более 200 видов деревьев и кустарников из различных стран мира.

Севастополь. Слушая рассказ экскурсовода о героях и защитниках города, нас переполняла гордость за своих соотечественников! Здесь мы посетили панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.», площадь Нахимова, Графскую пристань, прогулялись по Приморскому бульвару, увидели памятник затопленным кораблям. А морская прогулка на катерах по Балаклавской бухте с выходом в открытое море оставила неизгладимое впечатление, как о маленькой Венеции.

В Ливадийском дворце, поразившем нас своей красотой и величием, мы много нового узнали о семье последнего российского императора Николая II, о Ялтинской конференции в феврале 1945 года, на которой руководители государств-победителей - Сталин, Рузвельт и Черчиль - определили послевоенное устройство мира.

Но самым активным, экстремальным и незабываем событием стало посещение центра экстремальных развлечений - «Академии шпионажа». Чего здесь только нет! Здесь можно было пройти трехъярусную веревочную полосу препятствий, выполнить прыжок с высоты, спуск на тросе, испытать себя на трамплине, «тарзанке», скалодроме и мега-качелях, попробовать разобрать и собрать автомат АК-74. Есть здесь и пневматический и лучно-арбалетный тиры, лазертаг и пейнтбол, лабиринты. В общем, в созданную атмосферу разведки, захватывающих действий агентов и супергероев окунулись полностью. Получили отличное настроение и заряд активности на оставшееся время..

А в последний день нашего крымского турне мы отправились в Ялтинский зоопарк «Сказка». В нем находится более сотни млекопитающих, рептилий и птиц с разных уголков планеты. Есть даже представители животного мира, занесенные в Красную книгу. Некоторых животных разрешалось кормить, чем мы с удовольствием воспользовались. Еще в зоопарке есть «Бабушкин дворик», где находятся представители домашних животных: карликовые свиньи, овцы, козы, пони и другие.

Но, как известно, все хорошее быстро заканчивается и наше чудесное путешествие подошло к концу. Впереди дорога домой, встреча с родными, которым очень многое хочется рассказать, поделиться яркими впечатлениями.

Хотелось бы выразить огромную благодарность нашим сопровождающим за заботу, внимательное и чуткое отношение. И спасибо ЮМУО за подаренную возможность путешествовать по родной стране, расширять кругозор и за новых друзей!»

 

Полина Бабина

(дочь ведущего специалиста по МТО Бабиной В.П., Астраханский отряд охраны)

Анастасия Найман

(дочь специалиста по кадрам Найман И.Р., Волгоградский отряд охраны)

Итак, нас впечатлили...

Похожие статьи: