Инженеры меняют мир

Состоялась премьера экскурсии «Инженеры меняют мир», разработанной Службой по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Самара» в партнерстве с туристической компанией «Сказка странствий».  Первыми экскурсантами стали ученики 8-9 классов школы № 24 города Самары. Ребята посетили знаковые места Самары, связанные с историей технического прогресса, промышленности, энергетики, а затем познакомились с историей ООО «Газпром трансгаз Самара» в музее истории предприятия. 

Экскурсия была разработана к 75-летию ООО «Газпром трансгаз Самара» представляет собой обзор достижений инженерной мысли и промышленности в привязке к истории города Самары и Самарского края. Маршрут начинается от памятника Российскому инженеру у главного корпуса Самарского Государственного Технического университета и завершается у памятного знака в честь строительства первого магистрального газопровода Бугуруслан-Куйбышев.

Впервые экскурсия была проведена в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2018 при участии «Регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».

У памятника российскому инженеру

Похожие статьи: