Игра «Узнать за 60 секунд» дарит праздник

При поддержке Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» в преддверии Дня защитника Отечества состоялась интеллектуальная игра «Узнать за 60 секунд». Что скрывается в чёрном ящике и стоит за каверзными вопросами господина ведущего выясняли сотрудники АО «Газпром промгаз» и Московского филиала ООО «Газпром проектирование».

Год назад сотрудники Общества впервые попробовали свои силы в интеллектуальном состязании «Узнать за 60 секунд». Игра вызвала небывалый интерес, её с нетерпением ожидали и готовились к продолжению, которое состоялось 22 февраля 2017 года. Этот предпразничный день было вдвойне приятно провести вместе в непринужденной обстановке и дружеской атмосфере.

Знатоков и гостей мероприятия приветствовал заведующим социально-экономическим отделом «Газпром профсоюза», куратор игры Алексей Шишкин. Он отметил, что игра приобретает всё большую популярность, поскольку количество участников выросло по сравнению с прошлым годом, и пожелал всем интересной захватывающей игры. Далее были заданы 3 разминочных вопроса, и стартовал 1 этап игры. В целом, участникам интеллектуального поединка необходимо было ответить на 30 вопросов.

На протяжении игры команд ждали нелегкие испытания. Помимо общей эрудированности и умения применять свои знания на практике участники должны были продемонстрировать умение работать в команде, слышать своих коллег и принимать коллективное решение.

По итогам первого этапа определились 3 лидера, которые и на заключительной стадии не уступили свои позиции. Интеллектуальная борьба была напряженной. Об этом свидетельствуют и итоговые результаты – призёров состязания разделил всего один балл. Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место заняла команда «Деревянная сова» (17 баллов), которой вручили сладкий подарок, предоставленный Профсоюзной организацией «Газпром промгаз».
  • 2 место – команда «Жёсткий газ» (16 баллов),
  • 3 место – команда «СС без НДС» (15 баллов),

Игра «Узнать за 60 секунд», которая традиционно проводится среди компаний Группы «Газпром», а также в коллективах дочерних обществ, всегда создаёт атмосферу праздника и дарит положительные эмоции. А значит, должна продолжаться!

Своими впечатлениями от игры поделился капитан команды «Деревянная сова», Петр Кимович Петров:

- Несмотря на свой шутливый девиз «идущие на смех приветствуют всех», команда «Деревянная сова» готовилась к игре серьезно, как к тендеру. Был составлен и использовался при подготовке профиль знаний каждого игрока, проводились тренировки, на которых отрабатывались методики рассуждений и выбора ответа, формировалась слаженность в команде. Но, как всегда, главным оказалось не это, а воля и стремление к победе. Я спрашивал у ребят, и все как один отвечали, что получили огромное удовольствие от процесса подготовки и непередаваемое ощущение азарта от самой игры. Все это увлекло некоторых членов команды настолько, что они до сих пор продолжают игру… То есть у них сформировалась стойкая игровая зависимость от этого замечательного явления, которое мы все знаем как «Узнать за 60 секунд». Так и живут, и эту зависимость мы лечить не будем.

За команду «Деревянная сова» играли: Сергей Малинин, Александр Братков, Сергей Голышев, Олег Бородин, Антон Прудников, Николай Калашников, Петр Петров.

«Идущие на смех приветствуют всех» - один из лозунгов команды «Деревянная сова»