Игра продолжается

9 февраля сотрудники АО «Газпром промгаз» и Московского филиала ООО «Газпром проектирование» приняли участие в игре «Узнать за 60 секунд». Мероприятие прошло при поддержке Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз». 

Два года назад сотрудники Общества впервые попробовали свои силы в интеллектуальном состязании «Узнать за 60 секунд». Все это увлекло некоторых членов команд настолько, что они до сих пор продолжают игру и с нетерпением ждут очередной встречи. Для ее проведения был приглашен Начальник социально-экономического отдела Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Алексей Шишкин.

Открывая игру, Алексей Шишкин передал участникам мероприятия приветственные слова председателя Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Владимира Ковальчука. В своем выступлении Алексей Шишкин отметил, что «Газпром профсоюз» в формате игры «Узнать за 60 секунд» несколько последних лет поддерживает развитие интеллектуального направления деятельности в дочерних обществах ПАО «Газпром», в 2017 году состоялось 10 игр в разных городах и популярность «Узнать за 60 секунд» с каждым годом растет.

В 2018 году в игре «Узнать за 60 секунд» приняло участие 5 команд. Производственная загруженность внесла коррективы в список участников. За несколько часов до старта снялась с интеллектуального соревнования команда – чемпион 2016 года – «Постоянная Планка». Было принято решение в срочном порядке сформировать новую команду под название «Непостоянная планка», в состав которой вошли сотрудники впервые принимавшие участие в игре. Однако не только им довелось первый раз испытать свои силы. К сотрудниками АО «Газпром промгаз» и Московского филиала ООО «Газпром проектирование» присоединилась команда гостей под названием «Малый бизнес».

Малыми силами, но большим желанием планировала завоевать интеллектуальный Олимп команда «РУНО+». И ожидаемые фавориты «Узнать за 60 секунд» - серебряный призер прошлого года команда «Жесткий газ» и победитель 2017 года команда «Деревянная сова». В этом году команда вышла на игру с весьма громким лозунгом «Деревянная сова знает всё, всегда правда!». Ведущий игры Алексей Шишкин обозначил регламент – 2 части по 15 вопросов, 1 минута на обсуждение. Игра началась!

Вопросы были сложные, спорные, серьезные и не очень, с подвохом и на умение видеть логическую взаимосвязь и сопоставлять факты. Про Мёртвое море, пингвинов, экологическую катастрофу в Уганде, погибших носорогов, леса Амазонки, космический мусор, летучих мышей и другие, объединенные одной темой – экология. Лидеры игры определились в конце первой части, однако интрига держалась до самого последнего вопроса. Решающий 30 вопрос должен был определить победителя. В споре за победу, как и в 2017 году, сошлись команды «Жесткий газ» и «Деревянная сова». И вновь интеллектуальная удача была на стороне «Деревянной совы». На их счету 17 правильных ответов.

По итогам игры 2-е место заняла команда «Жесткий газ», «бронзовые» результаты сразу у двух команд «РУНО+» и «Малый бизнес». За победителей - команду «Деревянная сова» - играли: Петр Петров (капитан), Сергей Малинин, Александр Братков, Сергей Голышев, Николай Калашников, Антон Прудников, Анна Макаренко.

Начальник социально-экономического отдела Межрегиональной профсоюзной организации «Газпром профсоюз» Алексей Шишкин приветствует команды