Игра, которая объединяет

Как иначе мог называться проект «Сила Сибири», из чего делали древние китайские газопроводы или как при помощи осьминога достают вазы с затонувших кораблей смогли узнать участники VI открытого турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» ООО «Газпром добыча Краснодар».

В мероприятии, которое традиционно организует Совет молодых ученых и специалистов и профсоюз компании, приняли участие 34 команды. Играли в этот раз синхронно на четырех площадках: в Краснодаре, Вуктыле, Светлограде и Каневской. Форс-мажорные обстоятельства в виде разгулявшейся снежной бури на севере Краснодарского края и в Ставрополье не позволили командам лично присутствовать на игре, но при этом никак не повлияли на спортивный интерес и тот азарт и хорошее настроение, которые всегда являются спутниками турнира. Как результат – третье место у команды «Светлые умы» из Светлоградского ГПУ. Вторыми в этот раз стала команда администрации под названием «ОРАТА». В ее названии заглавные буквы имен ее знатоков, которым часто не хватало нескольких баллов до заветной победы. «В этот раз мы собрались и заняли второе место. Очень рады этому результату», – поделился капитан Олег Бочка. Лидерами интеллектуальной битвы сезона-2018 стали также знатоки администрации. Команда «Слоупок» дала 23 правильных ответа из 36 вопросов, чем обеспечила себе первую строчку и абсолютное чемпионство.

«После сезона отпусков мы начали собирать команду на декабрьскую игру. Это было сложно, многие боятся показать плохой результат и отказываются играть. Команду из одной службы ИУС собрать не получилось, зато «ко двору» пришлись молодые и амбициозные энергетики и тендерщики. Команда сразу настраивалась на победу. Мы проводили тренировки в обеденное время – играли по вопросам разной сложности. Встречались и вопросы с чемпионата России, – рассказал капитан команды Иван Мхитаров. – Игра «Что? Где? Когда?» развивает многие ценные качества: умение работать в команде, быстро принимать решения, кратко и ясно излагать свои мысли. Как показал чемпионат Общества, это такое мероприятие, куда игрокам интересно приходить». Стоит отметить, что помимо команд, состоящих из работников ООО «Газпром добыча Краснодар», в турнире прияли участие представители партнерских организаций и коллеги из других дочерних обществ ПАО «Газпром». А команда Краснодарского филиала «Газпром бурение» под названием #КРД_БРН заняла третье место в общем зачете.

В завершение чемпионский кубок, медали, дипломы и ценные призы вручил председатель ОППО «Газпром добыча Краснодар» профсоюз Геннадий Лазаренко. Он пожелал не останавливаться на достигнутом, развивать свой интеллектуальный и творческий потенциал.

 

Екатерина Воеводина
Фото А. Старков

Игра, которая объединяет