И словом, и делом!

2017 год в России был объявлен Годом экологии. Целью этого решения было привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере. Администрация, профсоюзный комитет и работники Инженерно-технического центра Общества «Газпром трансгаз Саратов» приняли активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных этому поводу.

В рамках Х Областного фестиваля экологических инициатив в мае 2017 года на базе СОК «Родничок» прошла просветительская экологическая акция для школьников, проведенная экологическим фондом им. В.И. Вернадского и Союзом юных экологов Саратовской области. Команда нашего филиала, состоящая из учеников Медико-биологического лицея, приняла активное участие в фестивале и показала отличный результат: ребята заняли первое место в основном зачете и получили диплом 2 степени в творческом конкурсе по созданию плакатов на экологическую тематику. Готовиться участникам помогали специалисты лаборатории по охране окружающей среды.

Традиция проведения весенних и осенних субботников в Инженерно-техническом центре сформировалась давно. 2017 год не стал исключением: сотрудники филиала приняли участие в уборке родника «Коренушка» в с. Вязовка и очистили от бытового мусора прилегающую к нему территорию. После уборки территория родника преобразилась до неузнаваемости, и теперь стала более привлекательным местом для отдыха. 

В рамках Года экологии в Инженерно-техническом центре прошли выставки детских рисунков и фотографий на тему «Красота окружающей природы», в которых приняли участие работники и членных их семей.

Летом работники лаборатории по охране окружающей среды и санитарно-промышленной лаборатории провели открытый урок экологии для ребят, отдыхающих в СОК «Родничок». Целью этого урока было привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам окружающей среды и показать, что они тоже могут делать, чтобы не вредить природе.

В сентябре была организована экскурсионная поездка в г. Пенза. Работников филиала и членов их семей ждала автобусно-пешеходная экскурсия по городу, с осмотром памятника Первопоселенцу, набережной, сквера А.С. Пушкина и посещением океанариума и зоопарка. Несмотря на утомительную дорогу участники поездки вернулись домой с положительными эмоциями и памятными сувенирами.

Также в 2017 году работники ИТЦ принимали участие в конкурсе агитационных видеороликов и заняли 2 место. Работники ИТЦ благодарят администрацию и ППО ИТЦ за отлично организованные мероприятия.

 

Елена Козлова

И словом, и делом!