«Газпром трансгаз Сургут» посетила делегация Норвежского профсоюза

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ОППО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом.

Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин:
«Мы вместе с «Industri Energi» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море, поэтому для них актуальны вопросы соблюдения безопасности, сохранения экологии региона.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы профсоюзной работы, обменялись мнениями об условиях и особенностях труда работников нефтегазовой отрасли в России и в Норвегии, о действующих социальных гарантиях и необходимости их дальнейшего расширения. Норвежским гостям был представлен опыт эффективной реализации социального партнёрства на примере ООО «Газпром трансгаз Сургут», где реализованы основные принципы социальной политики Нефтегазстройпрофсоюза.

«Хочу поблагодарить за возможность посетить вашу компанию, — сказал глава профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм. — Мы понимаем, насколько важна ваша структура в деятельности корпорации «Газпром». Конечно, есть разница между методами работы, но есть много схожего. Я вижу, как мы близки в подходах. Например, мы также применяем отраслевые тарифные соглашения».

В Сургуте деятели профсоюза «Industri Energi» посетили филиалы Общества: Управление спортивных сооружений «Факел», Центр культуры и досуга «Камертон», Медико-санитарную часть. В последнем гости ознакомились с системой комплексного медицинского обслуживания сотрудников Общества, рассмотрели меры по оздоровлению коллектива, по продлению активного профессионального возраста персонала.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Сургут»

Похожие статьи: