«Газпром трансгаз Ставрополь» завершило ремонтно-реставрационные работы памятников воинам Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы газовики всех структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» провели ремонтные работы на мемориалах, возведенных в честь героев Великой Отечественной войны.

В зоне ответственности компании находятся около 50 памятных объектов в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах Российской Федерации, а также в Республике Южная Осетия. Это мемориальные комплексы, расположенные в городах, обелиски, братские могилы, захоронения неизвестных солдат в небольших поселениях. Большинство памятников построили еще во второй половине прошлого столетия, многие обветшали, но благодаря стараниям газовиков приобрели ухоженный вид.

В этом году ремонтные работы включали в себя реставрацию покрытий мемориалов, обновление надписей, благоустройство и озеленение прилегающих территорий. Своим трудом сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» чтут память погибших героев и выражают благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за Великую Победу и возможность жить в свободной России.

«К сожалению, с каждым годом ветеранов войны и тружеников тыла становится все меньше, – рассказывает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев. – Очень важно сохранять память о народном подвиге и передавать ее следующим поколениям, поэтому нужно поддерживать в достойном виде все памятники и мемориалы героям Великой Отечественной войны».

Николай ЧЕРНОВ,
служба по связям с общественностью и СМИ
ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

Памятник воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, с. Птичье, Ставропольский край

Похожие статьи: