«Газпром-класс» приобщили к производству.

Специалисты Сургутского ЗСК организовали тематическую встречу с учащимися «Газпром-класса» МБОУ Лицей №1 г. Сургута. В ходе классного часа заместитель главного технолога завода Александр Белоусов рассказал о производственной и социальной составляющих предприятия, а также о структуре ООО «Газпром переработка». Доступная форма изложения материала вызвала особый интерес слушателей: старшеклассники получили ответы на вопросы, касающиеся производства моторных топлив, географии реализации заводской продукции и другие.

«Проект “Газпром-класс” создан с целью подготовки перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Такие классы формируются из числа наиболее способных и мотивированных учащихся. Выпускники становятся целевыми студентами ведущих технических вузов страны с последующим трудоустройством. Нынешний класс, уже третий для Общества «Газпром переработка», был сформирован в августе этого года на конкурсной основе. Обучение проходит по специальной программе с акцентом на такие дисциплины, как физика, химия, математика», – рассказала Ольга Солодова, начальник отдела кадров и трудовых отношений Сургутского ЗСК.

Работа с подшефными школьниками ведётся на плановой основе. Лицеисты принимают участие в корпоративных мероприятиях, таких как ежегодный «День молодого работника завода» и других. В ближайшее время для них будет организована экскурсия на предприятие.

 

Марина Чурилова,

ССО и СМИ ООО «Газпром переработка»

Александр Белоусов отвечает на вопросы лицеистов

Похожие статьи: