Футболисты «Газпром трансгаз Ставрополь» – призеры Континентальной футбольной лиги

Бронзовые медали завоевали футболисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» в финале Континентальной футбольной лиги, розыгрыш которой прошел в Москве с 9 по 13 мая.

Традиционный международный фестиваль любительского и массового футбола символично провели за месяц до старта чемпионата мира FIFA World Cup 2018. Соревнования проходили при поддержке Европейской ассоциации мини-футбола, которая в этом году признала Континентальную футбольную лигу (КФЛ) главным клубным турниром по футболу 8х8. На матчи турнира приезжали почетные гости, крупные представители бизнеса, политики, спонсоры, скауты профессиональных клубов, звезды спорта и шоу-бизнеса.

В финале КФЛ приняли участие 54 команды из Европы, Африки, Америки и Азии. Россию на турнире представили спортсмены из более чем 30 городов. Дебютантами соревнований стали футболисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», выигравшие в апреле отборочный региональный этап.

Групповую стадию футболисты-любители газотранспортного предприятия преодолели со стопроцентным результатом, одержав победы над командами из Болгарии, Москвы и Курска. С первого места газпромовцы вышли в решающий этап состязаний. Сначала за бортом турнира футболисты оставили соперников из Нижнего Новгорода, затем в напряженном поединке в серии послематчевых пенальти одержали верх над командной «Титан» из Москвы и лишь в полуфинале уступили клубу «Эльбин» из Махачкалы.

Домой футболисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» привезли бронзовые награды, установив уникальное достижение: ни одному любительскому футбольному коллективу Ставропольского края до этого момента подобные высоты не покорялись. Полузащитника клуба Заурбека Икоева по итогам турнира включили в расширенный состав сборной России на чемпионат мира по любительскому футболу, который пройдет в Бразилии.

«Футбольная дружина продолжает пополнять коллекцию спортивных наград предприятия. В прошлом году команда стала сильнейшей на летней Спартакиаде «Газпрома» в Сочи, весной уверенно выиграла городскую Высшую лигу по мини-футболу, – рассказывает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев. – Успех на турнире в Москве – подтверждение того, что развитие любительского футбола на юге России движется в правильном направлении».

Николай ЧЕРНОВ,
служба по связям с общественностью и СМИ
ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

Футболисты ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" - бронзовые медалисты Континентальной футбольной лиги

Похожие статьи: