Футболисты "Газпром трансгаз Ставрополь" - лучшие на юге России

Футбольная команда ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» выиграла Высшую лигу любительской футбольной лиги – Юг (ЛФЛ-Юг) 2016–2017 годов.

Стартовал турнир в сентябре прошлого года, а последний, 30-й, тур состоялся в июне в Ставрополе. В соревнованиях приняли участие 16 футбольных дружин из краевого центра. Игры проходили в два круга.

В 30 встречах команда ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» одержала 27 побед, один матч завершила ничьей и лишь в двух играх уступила соперникам. Высокий результат позволил футболистам Общества на 17 очков обогнать команду «Ставрополь», занявшую вторую строчку итоговой турнирной таблицы Лиги. Титул лучшего нападающего и полузащитника соревнований завоевал Иракли Бераиа. В тройке сильнейших вратарей ЛФЛ-Юг еще один представитель команды газовиков Антон Кабаев.

Победа в любительской футбольной лиге-Юг позволит футболистам ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» принять участие в чемпионате России, который пройдет в октябре в Сочи.

Стоит отметить, что это не первый большой успех футбольной команды газотранспортного предприятия. В прошлом году спортсмены выиграли V открытый Кубок «Дружбы народов Кавказа», корпоративную лигу по мини-футболу. А в 2017-м стали серебряными призерами III Кубка ЛФЛ-Юг – второго по значимости турнира любительской футбольной лиги Ставрополя.