Форум молодых газовиков

В августе при поддержке объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Чайковский профсоюз» в Чайковском состоялся первый Форум молодых газовиков ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Его участниками стали около 70 работников предприятия в возрасте до 35 лет. Территорией проведения семинара стал Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

На форум были приглашены заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Путинцев и начальник Чайковского линейного производственного управления магистральных газопроводов Владимир Левашов. Они поделились с молодыми коллегами своими историями успеха, рассказали, что помогало им в карьерном росте, а также ответили на другие интересующие молодёжь вопросы.

Программа форума включала в себя два мастер-класса: «Компетенции свободного человека в XXI веке», которую провёл Глеб Калинин посредством Skype-трансляции из Москва-Сити, и «Системное мышление» от Марии Красноперовой из г. Ижевск. Часть мероприятий провели и сами молодые газовики. Так, инженер ЛКДО инженерно-технического центра Леонид Казаков подготовил для своих коллег командный квест, целью которого стало знакомство участников семинара между собой, отработка командного взаимодействия и, конечно, знакомство с федеральным спортивным центром. Инженер по КИПиА, председатель Совета молодёжи Пермского ЛПУМГ Алексей Монзин провёл форсайт-сессию. В ней «форумчанам» было предложено разработать новые направления деятельности Совета молодых учёных и специалистов (СМУС) Общества. Работа была разделена на несколько взаимосвязанных этапов, где каждый последующий усовершенствовал решение предыдущего. Не обошлось и без темы здоровья и модного молодёжного тренда - темы биохакинга. Врач медицинской службы предприятия Виктор Антипин и машинист т/к Чайковского ЛПУМГ, тренер по гиревому спорту Василий Фёдоров провели беседу о сбалансированном питании и правильном применении витаминов и биологически активных добавок.

- Такие мероприятия нам нужны, они не только развивают связи между молодыми работниками наших многочисленных филиалов, но и консолидируют их для достижения эффективных корпоративных результатов. И это помимо новых знаний, которые здесь получили ребята. Постараемся сделать это начинание традиционным и собирать молодёжь хотя бы раз в два года, - отметил заместитель генерального директора Общества по управлению персоналом Виктор Путинцев.

- Два дня работы прошли просто незаметно. Хотелось ещё очень много показать и рассказать, всё отведённое время старались посвящать интересной увлекательной работе. На форуме молодёжью были предложены очень важные темы по развитию всех направлений работы СМУС Общества: образование, наука, спорт, социальная политика, информация. Работа форсайт-сессии стала самой напряжённой для участников форума, было видно, как «плавится мозг» у некоторых из них, но ребята достигли поставленной цели на 150%! Безусловно, все решения, принятые в рамках работы Форума, будут рассмотрены и направлены руководству предприятия и в Объединённую первичную профсоюзную организацию Общества, а также представлены на ежегодном совещании председателей СМУС ПАО Газпром, которое состоится в октябре этого года, - рассказал председатель СМУС Иван Гетманюк.

- Шквал позитивных эмоций! Новые знания, новые интересные знакомства, обмен опытом - всё это Форум молодых газовиков, прошедший на территории центра по подготовке по зимним видам спорта "Снежинка". Лекции, дискуссии, встреча с почётными гостями - везде была тёплая и дружеская атмосфера, коллективным духом была пропитана буквально каждая минута. Хочу выразить огромную благодарность за возможность принять участие и зарядиться потрясающей энергией форума, - поделился впечатлениями председатель Совета молодёжи администрации Общества Антон Красноперов.

Кроме насыщенной программы и отличной организации все участники оценили прекрасные пейзажи Чайковского, которые заряжали природной энергией и вдохновляли и на общение, и на креативный подход в работе. Хочется верить, что удачное начинание станет доброй традицией. И молодёжь общества будет регулярно собираться, чтобы погрузиться в свою атмосферу – атмосферу роста, движения и развития! В добрый путь!

 

Александр Шилов

Форум молодых газовиков

Похожие статьи: