Единый день посадки деревьев

В Кемеровской области стартовала акция «Живи лес». В рамках акции в регионе высадят 613000 деревьев и кустарников. Озеленить лес планируется с 1 сентября по 14 октября. Озеленение Кемеровской области проводится с целью воспитания бережного отношения к кузбасскому лесу и пополнения «зеленого» богатства региона. Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов» оставил заявку на участие в акции в октябре 2018 года, а пока приняли участие в Едином дне посадки деревьев и кустарников, который состоялся в регионе 14 сентября.

Профком приобрел кустарники красного и белого барбариса. По месту высаживания кустарников сомнений не возникло, ведь согласно стандарту в месте хранения твердых бытовых отходов на объектах должны быть посажены кустарники. Теперь вокруг контейнеров в Новокузнецком линейном производственном управлении магистральных газопроводов с самой ранней весны до первого снега будет радовать глаз изумрудная зелень пышных кустарников с огненными ягодами. А вот белый барбарис усыпан белоснежными ягодами даже зимой.

– Прекрасное и нужное мероприятие! Мне, как заведующей хозяйством, очень понравилось решение профсоюза, ведь теперь на нашей территории зелень разбавят яркие краски барбариса, – говорит Надежда Пашинская, заведующая хозяйством.

 

Справка:

Первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов осуществляет свою работу с 1992 года. Основные виды деятельности защита прав и социальная поддержка членов профсоюза, осуществление контроля за соблюдением правил охраны труда и промышленной безопасности, организация работы уполномоченных по охране труда, проведение культурно-спортивных мероприятий в филиале, работа с пенсионерами и молодежью филиала.

 

Татьяна Сенникова, председатель первичной профсоюзной организации Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов.

Сергей Кураев, ответственный за информационную работу в первичной профсоюзной организации Газпром трансгаз Томск профсоюз - Новокузнецкое линейное производственное управление магистральных газопроводов.

Фельгер Дмитрий, Сенникова Татьяна, Воропаев Сергей, Пашинская Надежда, Мирошников Дмитрий перед посадкой кустарников (Фотография – Акбашев Сергей)