«Древнерусские игры» - это по-нашему

C 22 по 23 июля 2017 года в п.Ыб Сыктывдинского района ГАУ РК «Финно-угорский этнопарк» прошло одно из ярких и неординарных молодежных профсоюзных мероприятий - IV этно-фестиваль культуры и спорта «Древнерусские игры» среди молодых работников ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Основная цель Фестиваля - популяризация культурных и спортивных традиций, патриотическое воспитание, раскрытие и развитие творческих талантов членов профсоюза – молодых работников Общества.

Инициаторами и организаторами мероприятия по традиции выступили представители Комиссии по работе с молодежью при финансовой поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Ухта профсоюз». Важный вклад в успешное проведение этно-праздника внесли агенты парка.

Актуальность фестиваля растет из года в год. Участниками и гостями мероприятия стали более 160 человек - активные и спортивные молодые работники - представители 19 филиалов Общества (от Воркуты до Мышкина), а также филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухте, филиала «Ухта бурение» ООО «Газпром Бурение».

Без ложной скромности нужно заметить, что данное мероприятие прошло широко и многогранно.
Много запоминающегося произошло за эти два дня, насыщенная спортивная и культурная программа не давала соскучиться никому!

Исторический спортивный квест «Обычаи, традиции и игры на Руси», вобравший в себя одиннадцать стилизованных этапов; беспринципный турнир по «Лучным боям» (арчери-таг); познавательная мультимедийная интеллектуальная игра «Аз, Буки, Веди»; творческий капустник в формате «КиноТеатр» и «ПАтанцуем»; конкурс рекламных видеороликов «Мой край» с историческим оттенком, а также пламенное файер-шоу от команды «Power of Fire» г. Сыктывкар; грандиозный рок-концерт от кавер-группы ВИА «Молодость» г. Киров; романтичные полеты на воздушном шаре; ностальгический мастер-класс по выливанию фигурок из свинца, экскурсионная программа по святым местам Ыбской земли и много других этно-активностей сделали эти выходные для всех яркими, подарившими радостные эмоции на весь год!

Отдельно стоит отметить импровизированный арт-конкурс «Краски жизни», посвященный Году Экологии в ПАО «Газпром» и родным, для многих участников, Коми просторам. В своих полотнах команды должны были отразить слова «Природа», «Экология», «Древнерусские игры» и, конечно же, «Газпром». Честно сказать, организаторы не ожидали такого блестящего результата. За менее чем час участники представили особый взгляд и раскрыли свои художественные таланты. Жюри по достоинству оценили творческий «порыв» каждой команды. Все картины заняли достойное место в выставочной коллекции парка.

Что касается турнирной борьбы, больше всего баллов по всем конкурсным этапам получила сборная команда представителей Приводинского ЛПУМГ и филиала «Газпром ВНИИГАЗ» в г.Ухте.

На церемонии награждения победители получили переходящий кубок и медали, все команды получили грамоты, благодарственные письма, а также оригинальные сувениры и подарки за победу в отдельных конкурсах и турнирах. Организаторы отмечают, что без неутомимой энергии и таланта участников данный фестиваль не стал бы таким «живым» и самобытным.


Отзывы участников и гостей мероприятия

"Хотим поделиться незабываемыми впечатлениями от участия, пожалуй, в лучшем мероприятии для молодёжи нашего предприятия, которое состоялось 22-23 июля в этнопарке п.Ыб. Огромная благодарность профсоюзному комитету и организационной группе за великолепное проведение фестиваля. Это потрясающие и просто незабываемые эмоции!!!"

Молодые работники УТТиСТ

Это были отличные веселые познавательные выходные в прекрасном месте с замечательными людьми.

Анастасия Мнацаканян (УВООФ)

Это были нереальные выходные, мы спали от силы час! Спасибо ООО''Газпром трансгаз Ухта'' за улетное время.

Анна Шустикова (Управление связи)

Это были нереальные впечатления! Спасибо нашей замечательной команде. С нетерпением жду повторения. Никогда не упускайте такие возможности!

Юлия Букреева (ОП «УПЦ»)

Увлекательный квест, интеллектуальная игра, лучные бои, рок-концерт, встреча рассвета у костра под гитару и даже полеты на воздушном шаре-вот сколько всего можно уместить в один уикенд! Спасибо организаторам и нашей команде. Древнерусские игры я уже скучаю.

Анастасия Захарова (Микуньское ЛПУМГ)

Статью подготовили: Артём Логинов, Ольга Алексеева
Фото: Артём Сухолейстер, Иван Колобанов

Похожие статьи:

6
6
14.12.2017
Молодёжь

Победителю вручен кубок ручной работы

Состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Слабое Звено» между молодыми работниками филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта» Ухтинского и Сосногорского районов.
Читать дальше 30 0
1
1
14.12.2017
Молодёжь

Эрудит АГПЗ

В игре приняло участие 14 команд структурных подразделений Астраханского газоперерабатывающего завода и 2 команды представителей общества ООО "Газпром добыча Астрахань".
Читать дальше 7 0