Доброе дело

19 июля по инициативе Первичной профсоюзной организацией «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Ленское ЛПУМГ» совместно с советом молодежи филиала было организовано мероприятие по уборке и ремонту мемориала «Победа» и композиции «Вечный огонь» на площади Победы в г. Ленск.

Вечерами, прогуливаясь по набережной реки Лена, мы проходим мимо объекта культурного наследия, который должен содержаться в порядке. Сотрудники Ленского ЛПУМГ обратили внимание на один из значимых, социальных объектов города, который требовал частичного ремонта облицовочной плиты, уборки травы и мусора. Взяв инициативу в свои руки и вооружившись инструментом, члены профсоюза и молодежи отправилась наводить порядок.

Сохранение и приведение в порядок памятников – доброе дело! Это достояние мы должны не только сохранить, но и донести до потомков, как живую страницу истории. Памятник от слова «память», которую мы должны хранить!

 

Справка:

Профсоюзный комитет ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз - Ленского ЛПУМГ» является одной из молодых профсоюзных организаций, входящих в структуру ОППО. Все работники филиала – члены профсоюзной организации.

 

Дмитрий Толстоухов, ответственный за информационную работу в ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз - Ленского ЛПУМГ»
Фотографии – Татьяна Богорадникова

На фотографии: мемориал "Победа"

Похожие статьи: