Дню Победы посвящается…

4 мая в Культурно-спортивном центре ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвящённая годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия стали работники и ветераны Общества, а также учащиеся «Газпром-класса». Организатором мероприятия традиционно выступает Объединённая первичная профсоюзная организация Общества.

Третий раз газовики филиалов чайковского куста предприятия собираются накануне Дня Победы и проверяют свои знания истории Великой Отечественной войны. Каждая из семи команд состояла из восьми человек: два работника Общества в возрасте до 35 лет, два – старше 35 лет, два ветерана производства, а также два учащихся «Газпром-класса». Единственным отличием от прошлого года стало то, что в прошлые годы, школьники путём жеребьевки определяли, в какой команде они будут выступать, в этом году они сами выбирали себе команду. В начале игры всех присутствующих в зале приветствовали председатель Объединённой первичной профсоюзной организации Татьяна Кузенская, заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества Виктор Путинцев, начальник Культурно-спортивного центра Евгений Мозуль.

Интеллектуальная игра состояла из двух туров по 12 вопросов, на обсуждение каждого игрокам отводилось по одной минуте. Победитель игры определялся по наибольшему количеству правильных ответов. Вопросы игры касались различных областей знаний – военной техники и вооружений, знаменитых военачальников, архитектуры, литературы, музыки, но все они были посвящены одной теме – День Победы. При этом некоторые вопросы касались сразу нескольких областей знаний и требовали умения логически мыслить и работать в команде.

Перед церемонией награждения председатель Объединённого совета ветеранов ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Любовь Токарева поблагодарила председателя профсоюзной организации Татьяну Кузенскую за приглашение ветеранов предприятия принять участие в интеллектуальной игре, хорошую организацию мероприятия и интересные познавательные вопросы, поздравила всех присутствующих с наступающим Днём Победы и пожелала всем крепкого здоровья, мирного неба и благополучия!

Победителем интеллектуальной игры стала команда администрации Общества «Ребята с аппарата». Второе место заняла команда УАВР № 1 «ПиЛА», третий результат у команды ИТЦ «БлИТЦ». Все участники игры были награждены сладкими наборами, а победителям вручены дипломы и медали. Сфотографировавшись на память, участники интеллектуальной игры продолжили своё общение и обсуждение итогов игры за чашкой чая. По словам учащихся «Газпром-классов», игра произвела на них большое впечатление – было интересно принять участие в мероприятии вместе с работниками Общества, отвечать на вопросы, узнавать что-то новое.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества Виктор Путинцев:

- Такие мероприятия необходимы. Мы должны помнить историю нашей страны и какой ценой досталась эта долгожданная победа. Здорово, что участниками игры становятся молодёжь предприятия и учащиеся «Газпром-классов», за ними будущее и в их силах сохранить память о подвиге советских людей, совершённом в годы Великой Отечественной войны. Ведь победа ковалась не только на фронтах, ежедневный подвиг совершался на заводах и фабриках, на крестьянских полях. Спасибо всем участникам за интересную игру и хорошие знания истории.

 

Анна Тарасова

Дню Победы посвящается…

Похожие статьи: